Умер хомячок. Как быть дальше? | HAMSTER.RU

Умер хомячок. Как быть дальше?

Тема в разделе "Маленькие трагедии", создана пользователем Вальчонок, 20 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вальчонок

Вальчонок New Member

Вчера умер джунгарский хомячок 3 месяца. Ни как не могу понять причину. На кануне был нормальный. А вчеру утром лежит в своей кормушке и не шевелится. Достали - Глаза не открываются, ногами еле передвигает. В ветеринарку отнесла - сказали в плохом состоянии обезвожен. Как так получилось не пойму пойлка с водой корм тоже лежал. Так и умер на руках. Теперь не знаю. Можно ли купить другого сразу или надо подождать какое то время-клетку продизенфицировать (ЧЕМ?) Что оставить от бывшего хомяка? Вообще у меня почему то хомяки умирают. Это закономерность и мне лучше их вооюще не заводить или это совпадение. Я хомячков обожаю, но смотреть как они умирают не могу.

2. Светлана М.

Светлана М. New Member

Сочувствую :cry: :cry: :cry:

3. Юля

Юля New Member

Вальчонок
    Если хомы умирают, то возможно первй заразился чемнибудь, вы когда следующих хомяков покупали, клетку хорошо обрабатывали?

4. Вальчонок

Вальчонок New Member

Кормила кормами Хомка, Vita.... не помню дальше, (яблочко кусочек, сыр кусочек, капустки но не каждый день), купила ему Лакомство мед с орехами на палочке (на него думаю) до этого все было нормально. Из круп добавляла, гречку. пшено, макароны сухие, сухарики из белого хлеба. ну и все вродебы.

5. Вальчонок

Вальчонок New Member

Нет между разными хомяками было по 5 лет интервала и разные клетки.

6. Helenka

Helenka New Member

Вальчонок
    Уже 2 ваши ошибки заметила. Посмотрите внимательно статью о питании хомячков - "Можно и нельзя". Нельзя капусту давать, потому что мрут от нее хомячки, нельзя сухие макаронные изделия, потому что у них острые края и они царапают мешки защечные и желудок. Результат в особо тяжелых случаях тот же :(
    На будущее капусту замените морковкой, огурчиком. Яблоко вы давали.
    Добавляйте в рацион хомячков: отварное яйцо, отварную курочку, кашку детскую (для малышей от 5-и месяцев). Подробнее читайте в статье про питание.

7. Александра

Александра New Member

Мои соболезнования :( .

У меня за неделю умерли кенарь и канарейка, морской свин и джунгарик - девочка :cry: Свин умер скоротечно и очень тяжело на руках у мужа :cry: Вет.врач просто не успел поставить диагноз. А дома есть ещё другие животные.
    Собрали волю в кулак, отдали свина на вскрытие. Диагноз - пастерелёз.
    После беседы с патологоанатомом поняла - профилактика, профилактика и ещё раз профилактика.
    И как бы не было тяжело, в случаях скоротечной кончины и тем более не выявленном диагнозе, необходимо делать вскрытие, для того чтобы не повторять и избежать в дальнейшем ощибок.

8. ХОМ

ХОМ New Member

Очень сочувствую! :cry: :cry: :cry:

Продезинфицируйте клетку, заведите нового хомячка, оставайтесь на сайте и на форуме, узнаете много нового и избежите возможных ошибок! Да и люди здесь очень приятные... :roll: :oops:

9. Maria

Maria New Member

Сочувствую Вам... У меня две недели назад хомячка Сонечка на руках умерла... И тоже причину не нашли...

10. Александра

Александра New Member

Спасибо за сочувствие.

Все клетки уже продезинфесировали, свинке Нюсе и джунгарику Ушану (она тоже девочка) дали слабый раствор фурацилина для профилактики.
    А несколько дней назад у нас появился морской свин Альф. Он такого же цвета, как и герой знаменитого сериала.
    Сейчас ждем "нового поступления" :oops: джунгариков в зоомагазин.
    Maria
    Заведите нового шерстяного друга, даже если это будет не хомячок, - это лучшее "лекарство", поверте мне. Удачи!

11. Maria

Maria New Member

Александра, после смерти Софии у меня появились Маркус и Летисия, хомячки. Ещё живёт свин Марсик, кот Тихон и доживает свой век рыбка.

12. Александра

Александра New Member

Замечательно :D

13. Maria

Maria New Member

Александра, вам тоже удачи!

14. Helenka

Helenka New Member

А зачем ждать? На форуме в объявлениях посмотрите :roll:

15. Zigzy

Zigzy New Member

Александра
    на самом деле здесь уже не раз обсуждалось, что лучше всего покупать зверюшек не на рынках (Боже упаси!) и не в зоомагазинах, а у заводчиков. Так зверьки не окажутся больными неведомыми заболеваниями (а зверьки-девочки - беременными). И заведомо будут более ручными - в зоомагазинах с ними вообще не занимаются... :?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей