Укусил второй раз! | HAMSTER.RU

Укусил второй раз!

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Безмятежность, 14 окт 2007.

1. Безмятежность

Безмятежность New Member

Мой Жоркин меня укусил до крови уже второй раз. С ним что-то не так? :(

2. мамакрю

мамакрю New Member

Безмятежность
    Ничего особенного.
    Хомячки могут кусаться всего в нескольких случаях:
    - если не вовремя разбудить (или просто разбудить),
    - если совать пальцы в домик к животному (иногда кусают, если просто совать через прутья),
    - если у вас животное мало прирученное и пока не доверяет вам полностью.
    Какой случай у вас?

3. Безмятежность

Безмятежность New Member

Он у меня скорей всего мало прирученый, но все мои попытки его приручить ни к чему не приводят. А укусил он меня тогда, когда я хотела его взять на ручки. Еще он меня иногда кусает(но не сильно), когда думает, что это не руки, а еда(он наверное привык к тому, что вкуснятину я ему обычно ложу не в мисочку, а даю из рук, пытаясь приручить :) )

4. мамакрю

мамакрю New Member

Безмятежность
    Если хома плохо приручается или путает вас с едой, то перед сеансом общения натирайте руки его опилками. Идеально будет их брать из туалетного угла. :oops:
    Руки потом помоете, но зато хома вас бояться перестанет. :wink:

5. Безмятежность

Безмятежность New Member

мамакрю
    Большое спасибо за советы

6. Marsie

Marsie New Member

Безмятежность, не забывайте, что хомячков нельзя брать сверху, когда они вас не видят. Либо в две ладошки, сложенные лодочкой, либо одной рукой сверху, но второй рукой - снизу, чтобы хома знал, что это только Вы, и бояться нечего. :wink:

7. Безмятежность

Безмятежность New Member

Я так и делаю, но он всё равно бегает от меня по клетке))) А только что давала ему лакомство из рук и он вместо вкуснятины снова больно укусил мой палец :(

8. Strela

Strela New Member

У меня раньше был жестко кусачий хомяк!

9. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

А мне кажется- это дело характера. Вот мой хом сразу на руки полез ( естевственно за вкусняшкой ). А Ваш, имхо, кусает чтобы сказать: Брось! Моё! Не отдам!
    И просто кладите в проход, чтобы он обязательно пролез, а не обошёл. Вот я ТАК делала. :)

10. Злата

Злата New Member

Моя Снежинка ласкучая и некусучая,зато Пупс злюка)))) Но моим полезно кусаться сын без меня к ним в клетку не лезит))

11. Ян

Ян New Member

Машунь, а есть просто вредины, которые хоть и приручены и прыгают на ладошку - кусают (правда не до крови) из вредности :)

Безмятежность. Э... Не надо гоняться за хомячком. Это же не Ален Делон, чтоб у него автограф брать. Кстати, последний бы тоже укусил в этом случае

Так вот, приручение должно быть аккуратным. Хомяк же почувствует, что вы на него злитесь или боитесь. Поберегите себя, в клетке есть полезная особенность - дырочки между прутьями. Попробуйте вкусняшки давать через них :)

12. мамакрю

мамакрю New Member

Ян
    Теоретически есть такие, но не вредины, а просто такие "гордые и независимые", что не мешает им приручаться в конце концов. :wink:

13. alehana

alehana New Member

меня недавно тоже хомячинка в первый раз укусила до крови. скорее всего от неожиданности - она спала в домике, а я колесо передвигать стала, так как она его развернула так, что оно не крутилось. так вот эта бестия выскочила, глазенки еще закрыты и как вцепится в мой палец! :twisted: практически все в одном прыжке... а после ничего, не кусается. списываю на неожиданность, хотя до этого на передвигания колеса так не реагировала... а может приснилось что :)

14. Ян

Ян New Member

мамакрю
    Маш, я ж не говорю, что не приручаются. просто кусаются из вредности :)

Поделиться этой страницей