Уезжаю на отдых, хомяка некому кормить овощами! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Уезжаю на отдых, хомяка некому кормить овощами!

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Mayuki, 25 авг 2012.

1. варвара

варвара Active Member

Хм...Вы ведь из Волгограда? Не думаю, что у Вас там такой маленький выбор кормов, просто попробуйте получше поискать. В крупных зоомагах.
    Неужели так сложно сказать человеку, что "в холодильнике лежит нарезанный кабачок (огурец, помидор...) - надо давать хомячку раз в два дня (а лучше и каждый), а на следующий день выбрасывать недоеденное"? Не думаю, что это уж настолько сложно.
    А еще растущему хомячку обязательно нужна белковая пища (отварная курица, детский творожок) пару раз в неделю. Ну это если хотите, чтоб он рос нормально и хороший вес имел. :pardon:

2. Ilana

Ilana New Member

Ну вот белковую пищу на 9 дней вполне можно заменить сухим гаммарусом (это такие рачки сушеные для рыбок). Прекрасная белковая добавка и не испортится. А насчет овощей - действительно, попросите этого человека раз воду менять, раз овощи нарезанные из холодильника давать Можно нарезать морковку и кабачок небольшими кусочками, чтобы не оставалось и не портилось в клетке - при содержании в холодильнике ничего не случится.

3. Mayuki

Mayuki New Member

Меня не будет целых 9 дней. Овощи в холодильнике в пригодном виде хранятся максимум 3 дня. 5 дней он сможет без овощей только сух.корме?

Морковь он почти не ест, а вот огурцы очень любит, поэтому таскает в домик

4. santa167

santa167 New Member

Mayuki
    Да вы что-то все усложняете :eek:
    Овощи готовить вам не надо. Они вполне неделю свежими хранятся нарезанными в холодильнике, главное не заправлять их чем-то. С другой стороны, если вы не уверены в своем холодильнике - не оставляйте. Можете дать проростки пшеницы или маша, они точно сохнут и не тухнут. Можете не оставлять свежих овощей вообще, как вам сказали.
    Обычно главная проблема вообще найти няню для зверья, когда они дома остаются, но у вас-то она решена, зачем лишние сложности :roll: .

5. Mayuki

Mayuki New Member

Я ему даю курочку отварную. Перед тем как уеду я ему дам немного и, когда приеду, дам. Думаю ничего не случится.
    Мая мама сказала: "Никаких жуков в моем доме не будет!" :D
    Спасибо.
    Я думаю купить ему гранулированные овощи и фрукты. Он их не ест, но если захочет, то съест все, что положат.

Спасибо всем большое!!

6. Tinka

Tinka New Member

Мне кажется, гранулированные не очень помогут. Скорее всего, в процессе обработки из них уже "выжали все соки" (и в прямом, и в переносном смысле - при высокой температуре, например, разрушаются многие витамины). Как уже писали многие выше, 9 дней хомячок запросто проживёт на сухом корме, безо всякого ущерба для себя. В природе в полупустынях Сирии или среди зимы в Монголии вряд ли кто-то через день кладёт им в нору свежий огурчик или яблочко, так что организм подготовлен питаться зерновой пищей.

7. Вероника2107

Вероника2107 New Member

С ним ничего не случится,поверьте!9 дней он очень даже хорошо проживет без овощей.Заодно будет небольшой перерыв,разгрузка.Удачной поезднки :)

8. Ilana

Ilana New Member

А гаммарус - это не жучки а рачки маленькие сушеные, хранятся в закрытой банке. Их и рыбкам дают кушать.

Поделиться этой страницей