у хомы распухла щека. | Страница 2 | HAMSTER.RU

у хомы распухла щека.

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Богдана, 21 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Богдана

Богдана New Member

а эхинацею хомам сколько дней давать?

2. Zigzy

Zigzy New Member

Эхинацею давать ежедневно 2 недели. На случай если у хомячков действительно сейчас инкубационный период ВТБ - будем надеяться, что простимулированный иммунитет зверьков если не справится с болезнью, то хотя бы сможет с ней лучше бороться.

Была у меня мысль о том, что это новообразование. Потому что как я ни старалась, абсцесс на фотографиях не высмотрела... И всё же мне безумно интересно, по каким таким признакам врач определила, что образование ДОБРОкачественное. Гистологию делали? :no:
    (Вот честно - при всём моём уважении к большинству ветеринаров мне уже поперёк горла стоят их попытки лечить животных наугад :x )
    Как именно делали прокол? Откуда? Честно говоря, вероятность воспаления пугает и меня. Я бы, пожалуй, перевела хомячка на 2-3 дня на только мягкий корм (детские кашки и пюрешки), чтобы исключить вероятность набивания повреждённого защёчного мешка кормом. Сам защёчный мешок можно хотя бы ромашкой внутри попромывать - не будете бояться, что хомка отравится, если наглотается.

Итак, новообразование... Предлагаю поискать в ветаптеках АСД (кажется, 2-ая фракция - надо спрашивать именно тот, который хомячка можно выпаивать). И никаких инъекций гамавита, аминовита, катозала и тому подобных препаратов, представляющих собой концентрацию витаминов, аминокислот и вообще различных питательных веществ - они буду стимулировать рост опухоли.

3. Богдана

Богдана New Member

прокол делали с наружной стороны. а что?

4. Zigzy

Zigzy New Member

Богдана
    снаружи место прокола в течение 2-3 дней обрабатывайте хлоргексидином. Часто. На всякий случай.

5. Богдана

Богдана New Member

спасибо

6. Богдана

Богдана New Member

щека постепенно увеличивается.Можно ей попробовать подавать метостоп или это опасно?

7. Грызик

Грызик Active Member

Может это,воспаления мешочков?Это когда хома делает запасы,-а именно затаскивает еду в щёчки,могут раздражаться 2 мешочка-(2 щеки) из за того что он наверно взял или вы ему дали такую вкусняшку которая царапается.Он её(вкусняшку)взял в щёчки и поцарапал их.Вот и раздражение...

8. Богдана

Богдана New Member

когда у нее только немножко щека опухла я возила ее к двум ветеринарам они оба сказали что это не воспаление защечных мешков. тему с самого начала прочитайте.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 36 секунд:

Можно ей попробовать подавать метостоп или это опасно?

9. Грызик

Грызик Active Member

Это моё предположение :angry: :angry:

10. Богдана

Богдана New Member

у меня в галерее есь фотографии

11. Zigzy

Zigzy New Member

Богдана
    На этот счёт Вам лучше проконсультироваться с Вашим лечащим ветврачом. Мы, к сожалению, зверька не видим. И объективно судить о его состоянии и росте новообразования (равно как и о том, что именно это за новообразование) не можем.

12. Богдана

Богдана New Member

к сожелению, у нас в городе нет нормальных ветеринаров(они все ставят диагнозы наугад :( ).

13. Zigzy

Zigzy New Member

Богдана
    Вы думаете, мы наугад более правильный назовём? :no: У нас шансов сделать это ещё меньше, чем у ваших ветеринаров, к сожалению. Они хотя бы на зверька могут взглянуть... :(

14. Богдана

Богдана New Member

на этой недели попробую ее свозить к вету. посмотрим что из этого получиться.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей