У хомки понос!!!Помогите!!! | HAMSTER.RU

У хомки понос!!!Помогите!!!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Юлько, 6 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлько

Юлько New Member

Помогите пожалуста!!! В хомки уже 5 день понос....в четверг она сильно пищала и я ее повезла к ветеринару...он ей уколол 3 уколы разных витаминов....спустя день у нее начался понос....сначала давала тетрациклин но он не помог.!! Раньше при поносе антибиотик помагал!! начала кормить рисом..давала ветом,нифуроксазид,метронидазол.,смекту..ничего не изменилось!!!Помогите пожалуста..!!!

2. Tinka

Tinka New Member

Юлько, напишите, пожалуйста:
    1. вид хомячка (сирийский, джунгарский, кэмпбелла),
    2. возраст,
    3. какие именно уколы делал ветеринар.

Зачем давали антибиотики? У врача подозрения на инфекцию?

3. Юлько

Юлько New Member

1.Джунгарский хомяк
    2.Возраст 1.5 года
    3.Ветеринар давал витамины...не сказал название....
    но сказал давать антибиотик!!! но антибиотик не помогает....чем же ей помочь??? :(

4. Дороти

Дороти New Member

Что-то мне кажется, Вы ее банально залечили :no: Во-первых, антибиотики тетрациклиновой группы хомякам нельзя. Во-вторых, я что-то не поняла... по мнению врача, хомяк пищал от недостатка витаминов? :eek: Просто я как-то не вижу логической взаимосвязи между
    и
    %)
    У хомячка были какие-то еще проблемы, кроме того, что пищал? Что сказал врач по поводу диагноза?
    Конкретно сейчас я бы убрала весь корм, оставила в клетке только вареный рис (в идеале убрала бы клетку и продезинфицировала).

5. Юлько

Юлько New Member

всьо ето зделала....врач антибиотик как раз и выписал!! а витамины он просто дал..для улутшения!!! а пищала она от коликов и болей в животе..поетому он и антибиотика дал!!

6. wendy

wendy New Member

Мне тоже кажется залечили :( . Сделайте, как Дороти вам сказала- только рис и воду оставьте. Можно ромашку заварить и в поилку налить. Еще, если понос не проходит, можно таблетку угля активированного растолочь, смешать с водичкой и из шприца без иглы по капелюшке поить.

7. Дороти

Дороти New Member

wendy, я тоже про уголь подумала (или энтеросгель - я так понимаю, по свойствам это примерно то же самое?). Надо вывести из организма всю ту мешанину, которую туда напихали...
    Капусту не давали? Почему врач решил, что колики в животе надо лечить антибиотиками?

8. Юлько

Юлько New Member

Ентеросгель давала!!5 дней....сегодня уже 7 день понос..и ничего не помогло...
    рис и ромашку давала!! уже не хочет кушать!!сильно похудела...
    я здесь на сайте нашла похожую ситуацыю как у меня!! и там советовали колоть глюкозу и физраствор!! может попробовать??а то уже неделю понос и не проходить...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
    ничем таким как капуста мою малышку не кормлю!! соблюдаю все правила..убираю в клетке и дезинфицирую 3 раза в неделю!!

у нее и раньше 2 раза понос проевлялся..и врач тогда тоже антибиотики сказала давать!! но тогда за день всьо проходило...а теперь нет...

9. Дороти

Дороти New Member

А вот это очень зря :no: Чаще раза в неделю убираться не рекомендуется. Кстати, чем дезинфицируете?
    Насчет глюкозы и физраствора Вы, наверное, правы, если неделю поносит - скорее всего, у хомы уже обезвоживание :( Попробуйте оттянуть шкурку на загривке - сразу возвращается на место или нет? Но хорошо бы с нормальным врачом посоветоваться... К этому дорогу забудьте, по крайней мере с хомой.

10. Юлько

Юлько New Member

Так то я убирала раз в неделю...но пока она больна убираю часто!!сначала дезинфицировала ромашкой или марганцовкой!!! время от времени спиртиком!!!

оттягивала шкурку очень медлено опускается...наверное буду тогда колоть..

а хорошего вет врача у нас нет....клиник полно...но хомку лечить никто не хочет!!=(((

11. Renoiro

Renoiro New Member

Столько дней понос - конечно обезвоживание. Колоть физраствор, поить насильно.
    Еду никакую вообще кроме риса вареного не давать, неделю минимум.

12. Юлько

Юлько New Member

Спасибо большое всем за совети!!! Надеюсь поможет :)
    А подскажите пожалуста..чем можна намазать ей хвостик и кожу...а то от поноса вся красная!!=(

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
    укололи ей и глюкозу и физроствор.....а она бедненькая трясется...еле дышит!!=((( :cry: :cry:

13. Дороти

Дороти New Member

Пока ничем не надо, и так уже на бедной девочке всю аптеку испытали (это я не Вам в укор, понимаю, что Вы помочь хотите, а вот врач... слов нет, одни выражения :evil: ). Можно протереть отваром ромашки.
    Держитесь!

14. Юлько

Юлько New Member

Спасибо вам большое за помощ....и за поддержку!!!

я полоскаю хвостик и попу марганцовкой :(

Добавлено спустя 1 минуту:
    а можно ей дать овсянки???а то она уже рис не может есть...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
    и скажите пожалуста : а сколько дней ей давать физраствор и глюкозу??
    и в каких количествах точно?? и сколько раз в день??

15. Дороти

Дороти New Member

Не надо марганцовки! Оставьте только ромашку, а то уже непонятно, то ли у девочки изначально что-то было не в порядке, то ли интоксикация от лекарств %) Из еды ничего не давайте, кроме риса (и поите обязательно, лучше всего из инсулинового шприца без иглы). По крайней мере пока понос не пройдет (может, неделя - это и сильно, но пока точно ничего другого нельзя).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей