У хомки опухоль. Нужна помощь!!! | HAMSTER.RU

У хомки опухоль. Нужна помощь!!!

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем margaret, 18 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. margaret

margaret New Member

У моей подруги девочка джунгарик и у хомки вчера появилась шишка или абцесс ,железа на животике? Ей два года. Скиньте ссылки где будут фотки с подобными ситуациями и коменты к ним. Завтра в вет клинику поедет. Зарание спасибо!

2. Дороти

Дороти New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. margaret

margaret New Member

Re: Помогите! У хомки джунгарика на животике шишка или абцесс?

Дороти спасибо большое я именно эту ссылку и искала. Я не знаю похоже или нет она мне это по телефону говорила. Ещё раз спсибо.

4. Дороти

Дороти New Member

Смотрите не залечите зверя, а то будет, как с "абсцессами" во рту...

5. margaret

margaret New Member

Да это не наш зверь ,Куся вообще выздоровила и очень бодрая :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Хомка ПОДРУГИ она у неё первый раз заболела вот звонила мне насчёт адреса вет. клиник и они завтра поедут. Вот ,а у неё временно инета нет вот я и интересуюсь.

6. Дороти

Дороти New Member

Я поняла :wink: Но если Вы ей посоветовали того же врача, к которому ездили сами, то запросто может быть, что и железу на животе он примет за болезнь :roll:

7. margaret

margaret New Member

Нет на этот раз я посоветовала ей Краевую станцию по болезням животных в Краснодаре там то уж точно врачи опытные! :)

8. Дороти

Дороти New Member

Да не просто опытного врача нужно искать, а разбирающегося в грызунах! Что толку, что он опытный, если его опыт связан с коровами и лошадьми (а на государственной ветстанции, скорее всего, так и есть - сама сталкивалась)?

9. margaret

margaret New Member

ВСЁ ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ ВЫШЕ ЭТО ДО ПОЕЗДКИ К ВРАЧУ!
    Сегодня моя подруга повезла свою девочку к ветеренару и она сказала что у хомячка опухоль однообразная. И хомке жить осталось не долго и то что опухоль может появиться в любой момент даже враждённая бывает. Опухоль появилась два дня назад, она находится выше нижней ножки ,на пузике ,но это не железа. Похожа на красную шишку. Сама хомка кушает,крутит колесо ,но видимо опухоль её беспокоит она её "кусает,чешет". Ещё ветеринар сказала т. к. Шуне 2 года она уже старинькая. Что делать дальше можно ли вообще как то вылечить эту опухоль??? Помогите пожалуйста.

10. мамакрю

мамакрю New Member

margaret
    В таком возрасте новообразования (наверное подруге сказали это, а не "однообразная") хирургически не лечат почти - не вырезают то есть. Хомячок в возрасте, плюс карликовый, плюс неизвестно насколько опухоль распространилась вглубь тела. И дозы наркоза и препартов рассчитать очень трудно. :(
    Для сдерживания роста опухоли можно посоветовать подруге препарат Метастоп хомячку купить, но надо проконсультироваться с тем доктором, который хомячка смотрел, в каком количестве и как часто давать.

11. margaret

margaret New Member

Спасибо огромное ,я ей передам.

12. margaret

margaret New Member

Скажите сколько примерно осталось жить хомячку?

13. Tinka

Tinka New Member

margaret, это непредсказуемо. Вообще 2 года - очень солидный возраст, а тут ещё и опухоль. Никогда нельзя заранее сказать, сколько осталось.

14. margaret

margaret New Member

Tinka Спасибо, вообще очень жалко хомочку, они за два года с ним так сроднились, а тут эта опухоль :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей