У хомячка засорился защечный мешок! | HAMSTER.RU

У хомячка засорился защечный мешок!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Nysha, 8 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nysha

Nysha New Member

Пожалуйста, помогите! У нашего Чапика засорилася щека! Он расчесал себе за ухом до крови, мы отвезли его в ветеринарку, врач начала выворачивать ему мешок, такой запах противный пошел, бе, оказалося, что у него там псариаз и когда делали эту процедуру, там где у него было расчесано, порвалося :shock: т.е. у него образовалося дырочка, видно внутреннюю стенку щеки. Сказали, что из-за этого промывать щеку нельзя. Мы ему мазали зеленкой. Кстати на следующий день хома прям ожил, начал бегать, а то все это время сидел в домике. В общем пару дней ему мазали, все вроде начало проходит и тут мы заметили, что у него опять щека полна. Вчера сами прочищали ему мешок, опять вонь пошла и конечно же дырочка, которая затягивалась опять порвалася. Что делать? Как же мне его жалко, такие муки и стресс. Ну не каждый же день ему мешки выворачивать?! Может не кормить?! :roll: Но так ему еще хуже будет.. Прошу помогите, было ли у кого-нибудь подобное? Кстати мы ему в воду наливаем Травматин (по рекомендации врача)

2. Piper

Piper New Member

Абсцесс у вашего малыша, если не ошибаюсь. У какого врача были?

3. Nysha

Nysha New Member

На Каховской улице, там еще вход через аптеку. Как врача зовут, не помню. Но у него нет никаких вздутий.. Щечка обычная. На сколько я знаю, она должна опухнуть или я ошибаюсь. Просто я не пойму, зачем он туда еду пихает, и не вытаскивает. Что можно сделать, чтоб ускорить заживление?

4. Piper

Piper New Member

Nysha
    Это в каком городе? :oops: Я Петербурге такую не помню. Но если вы всё же в Питере, то советую снова показаться врачу. И только Озерковой И.П. Принимает на Чапаева 16-а. 232-55-92
    Если в москве, то вам надо к Пятаковой в "ЦЕНТР" на Цветном.

5. Irein

Irein New Member

Я тоже думаю, что абсцесс... Еще и запах такой... Вы из какого города??

"Но если вы всё же в Питере, то советую снова показаться врачу. И только Озерковой И.П. Принимает на Чапаева 16-а. 232-55-92
    Если в москве, то вам надо к Пятаковой в "ЦЕНТР" на Цветном."

6. Irein

Irein New Member

Пятакова в Москве принимает самой ближайшее в эту субботу, с 09.00 до 21.00

7. 0lik

0lik New Member

2 all
    Каховка - это Москва.

8. Ян

Ян New Member

К врачу. Причем, действительно, к Пятаковой. У нее уже большой опыт лечения абсцессов. Тут надо регулярное промывание делать и чистку. Кроме того, необходимо делать уколы скорее всего Байтрил и Преднизолон. Но это только по назначению врача.
    Затягивать не стоит, не дай Бог начнется некроз. В принципе, даже если не будет Пятаковой, может другой врач помочь. Нам вообще как-то чистку делала рентгенолог. Она вместе с Пятаковой занимается хомячками.

9. Nata_Queen

Nata_Queen New Member

Nysha
    Идите к Пятаковой, она нам воспаление защечного мешочка вылечила, назначила уколы и все как рукой сняло :wink: Но делать им уколы конечно занятие оч. хлопотное и по времени надо соблюдать режим, но если вам дорог ваш любимец, это того стоит :!:

10. Nysha

Nysha New Member

Спасибо, всем огромное. Повезу своего дураху к Пятоковой. Вчера опять ему еду вытаскивали, хотя мы его не кормили, он из соей кладовой щеку забил :( Я его не понимаю, вроде еда всегда была, никогда не голодал, так зачем он в щеки все пихает, тем более свои запасы в домике. Как будто думает, что у него отнимут, типа в щеках надежнее. :?

11. Хмяша

Хмяша New Member

Nysha
    уберите сухой корм из клетки, покормите пока кашками, творожком ну, таким, что в мешок запихать нельзя, а там, что врач скажет

12. Ян

Ян New Member

Да, кашками, но не творожком.
    Поскольку идет процесс гниения исключите белковую пищу из рациона. Кашки, тертая морковочка, пюре овощные.

13. Наташа

Наташа New Member

Это кашки не запихать за щеки? :shock: :shock: Скажите, пожалуйста это моим хомякам! Может, больше не будут!? :D

14. Хмяша

Хмяша New Member

сорри, погорячилась...

всё равно, это хотя бы не сухой корм, который может дополнительно повреждать нежную кожу внутри мешка....

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей