У хомячка рак. | HAMSTER.RU

У хомячка рак.

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Jordan, 7 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jordan

Jordan New Member

Хомячок кемпбелл, 1 год и 4 месяца, самец. Рак в критической стадии. Ужасная красная опухоль покрыла грудь и обезобразила передние лапки. Ветеринары лишь предлагают усыпить. От него жутко пахнет трупным разложением. Обсыпаем тальком, даем пенталгин разведенный в воде из пипетки. Хомячок ведет свой естественный образ жизни, не смотря на тяжелую болезнь, хотя стал нас избегать - прятаться, когда его зовут по имени (раньше всегда отзывался). Подскажите пожалуйста, как за ним нужно ухаживать, чем мазать опухоль? И сколько ему осталось (рак уже прогрессирует четыре месяца)?

2. Хрумик

Хрумик New Member

Вряд ли хомячок ведет свой естественный образ жизни. :cry: Тут надо подумать не о том, как продлить, а о том, как избавить от страданий. Я не сторонник эвтаназии. И сейчас в меня могут полететь тапки. Но у вас такое... :cry: Кто же здесь посоветует, как мучить малыша дальше. :unknown: Ему очень больно. Пожалейте его. :sorry:

3. wendy

wendy New Member

Я конечно не ветеринар, но насколько я знаю от рака хомки уходят за несколько дней :unknown: В каком городе вы живете? спрашиваю, чтобы понять есть ли возможность обратиться к рекомендованным на этом сайте врачам. Чем лечили 4 месяца?
    Очень вам сочувствую :sorry:

4. Jordan

Jordan New Member

Давали периодически разведенный в воде пенталгин. После того, как хомячок пил, ему становилось лучше.
    К врачам уже поздно обращаться. Да и смысла нет. Опухоль в критической стадии. Сегодня хомячок уже заваливается на бок. Еле ходит. :cry:

5. Илья

Илья New Member

ИМХО, я бы сразу усыпил, все равно это не лечится, а зачем хомячку мучаться.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    Сейчас вернее, сразу можно было побороться, а сейчас... Шансов 0,00...001%

Добавлено спустя 53 секунды:
    У него сейчас наверняка дыхалка да сердце только работает, и мозг еще..

6. Jordan

Jordan New Member

Сейчас лежит, не шевелится, тяжело дышит. Стал издавать какие-то непонятные звуки - что-то вроде цоканья, хрипа. :cry:

7. Илья

Илья New Member

Jordan
    Умирает хома, отказывают орган дыхания. Сожалею...

8. canislupusvita

canislupusvita New Member

Сочувствую...
    Может не совсем по теме. У моей собаки рак. Уже 3 года. Тоже пахнет трупным разложением, но не всегда а в период осложнений. Врач рекомендовал антибиотики, противовосспалительное, обезболивающие. Даю. держимся три года.
    Но хомяк не собака, с ним сложнее.
    к сожалению... :(

9. Jordan

Jordan New Member

Чипуля сейчас умер. Он ушел в 23:35. Он плакал, плакал, глаза выкатились, в них был дикий страх. А потом замолк и перестал шевелиться. Он был самым ручным и самым ласковым хомячком. Я его буду помнить всегда :cry: :cry: :cry:

10. Space two

Space two New Member

Сочувствую... Но, как уже сказали многие, рак неизлечим... На такой стадии... Мягких облачков малышу...

11. Илья

Илья New Member

Сочувствую... Конечно, этого следовало ожидать, но все-равно на душе остался след... След того, что не смог спасти. Не вините себя, ничего уже нельзя было сделать. Мягких облачко на Радуге ...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей