У хомячка поредела шёрстка на мордочке | HAMSTER.RU

У хомячка поредела шёрстка на мордочке

Тема в разделе "ТРАВМЫ", создана пользователем DomiLove, 26 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DomiLove

DomiLove New Member

У моего хомячка маленькая "лысинка" на мордочке ( ниже глаз, повыше носика). Что это? Подскажите пожалуйста. Буду благодарна.

2. Маришик

Маришик New Member

Скорее всего протер дырку в процессе грызения клетки.

3. DomiLove

DomiLove New Member

Это даже возможно! Домино всё время грызёт клеку :?! А вы не знаете, как избавить хомячка от этой привычки? Я покупала Домино "грызалку" ( точно не помню как называется :oops: ), так она её погрызла пару раз и однажды эта "грызалка" чуть не придавила её ( этот "камешек" ставился в клетку, а не прикреплялся. И он был почти с Домино). Я даю Домино морковку, но это не помагает :( . Помогите пожалуйста. Заранее благодарю :D .

4. Cashmere

Cashmere New Member

Возможно, Ваша Домино испытывает дефицит общения/развлечений, просто хочет привлечь к себе внимание. Почаще выпускайте ее погулять в прогулочном шаре, обеспечьте наличие колеса в клетке, общайтесь с ней, берите на руки. Положите ей веточки фруктовых деревьев без листьев или половинку грецкого ореха (ядрышко в скорлупке), чтобы она могла поточить зубки.

5. DomiLove

DomiLove New Member

Спасибо всем за советы... и ещё вопросик: можно положить веточки всех фруктовых деревьев?

6. DomiLove

DomiLove New Member

В смысле, какие ветки фруктовых деревьев можно класть в клетку хомячка? :D

7. Julia 2

Julia 2 New Member

Моя ест "Карлушу"-древесные веточки (персик).

8. мамакрю

мамакрю New Member

DomiLove
    У Карлуши есть целая серия веточек-погрызалочек, от разных безопасных деревьев.
    Еже бывают грызовые камни и специальные деревянные игрушки-погрызушки... :roll:

9. DomiLove

DomiLove New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей