У хомячка опухла щека (Помогите) | HAMSTER.RU

У хомячка опухла щека (Помогите)

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Anonymous, 14 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите.У моего хомячка опухла щечка.Это продолжается уже 3дня.Что делать?

2. mur4

mur4 New Member

Лера
    Везти срочно к ветеринару. Насколько я понимаю,это либо абцесс, либо что-то прилипло к защечному мешку,в любом случае надо к врачу.Напишите из какого вы города.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Я из г.Троицка Московской области.Когда трогаю щечку,она твердая,как будто там что-то есть.А самостоятельно можно вылечить?

4. mur4

mur4 New Member

Лера
    Возможно прилип комок каши или размоченного корма. В таких случаях выворачивают защечный мешок и аккуратно чистят ватной палочкой. где-то была тема про это,сейчас поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.p ... 5%F8%EE%EA

посмотрите здесь

5. Anonymous

Anonymous Guest

Я уже отвезла хомяка в ветлечебницу,вытащили большой орех и сказали все нормально.Только сейчас она какая-то вялая,берешь на руки,а она глаза почти не открывает.Что такое с ней?

6. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Сейчас пока еще время когда хомы спят - я думаю попозже-вечером она будет активная... еще учитывайте, что поход к ветеринару тоже стресс для нее...
    Пусть девочка побыстрее приходит в себя и чтоб дальше у нее все было хорошо :Rose:

7. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо! :)

8. mur4

mur4 New Member

Гость
    С излечением вас!Хорошо,что все обошлось :)

9. Маришик

Маришик New Member

Лера
    Пусть ваш хомячок больше не болеет. А вы зарегистрируйтесь и расскажите нам о нем побольше. :)
    А эту тему я переношу в соответствующий раздел.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей