У хомячка не открывается глаз. помогите!!! | HAMSTER.RU

У хомячка не открывается глаз. помогите!!!

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 21 апр 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите! У моего хомячка не открывается глаз. Почти н открывается. Похоже как у детей бывает коньюктивит. Сначала подумали что это после сна, но прошло пол дня и он не открылся. На глазике что-то засохшее. Может стоит чем-то промыть?Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

2. Yulya

Yulya New Member

Если есть возможность, то идите к врачу срочно.
    Но нам прописывали при похожих симптомах для начала промыть фурацилином. 1 таблетка на стакан воды, я разводила 1/4 таблетки на 1/4 стакана (экономия). Потом вытереть и закапать ципровет (можно купить в зоомагазине или зооаптеке) или флоксал (в человеческой аптеке). И опять лишнее вытереть насухо. Процедуру делать минимум 2 раза в день, но не больше 3х раз. И не меньше недели.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Это обязательно делать сразу после фурацилина?
    Пока возможности к ветеринару идти нет.А болезнь опасная?
    Спасибо большое за совет. Сейчас побегу за ципроветом в зоомагзин.

4. Yulya

Yulya New Member

Я не могу точно сказать, насколько у вас опасно, ибо я не врач и не вижу хотя бы фото глазика. У нас было подобное. врач сказала, что такое может быть по многим причинам. Могут забиваться слезные каналы, инфекция или еще что-то.
    А капать сразу. Промыли бинтиком, смоченным в растворе фурацилина, промокнули от лишней влаги. Сразу закапали 1 каплю в желательно открытый глаз или подвигать веко, чтобы капли попали. потом опять промокнуть лишнее.

Поделиться этой страницей