У хомячка мокрая шёрстка... и от него попахивает... | HAMSTER.RU

У хомячка мокрая шёрстка... и от него попахивает...

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем DomiLove, 20 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DomiLove

DomiLove New Member

Моя хомячиха вся мокрая (но не липкая!) :cry:
    От неё пахнет... простите за выражение... письём и... каканьём...
    ПОЖАЛУЙСТА!!!! Подскажите, что с ней?!?!?!

2. DomiLove

DomiLove New Member

Ещё раз простите за выражение... мне сказали, что хомяк может даже пахнуть даже "духами"... :shock: ... или что в этом роде... короче... я не эксперт в хомячках. НО БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ! :lol:

3. мамакрю

мамакрю New Member

DomiLove
    Поставьте своему хомячку песочек для шиншилл в коробочке или птичьей купалке - для купания, меняйте салфетки в домике почаще и если у вас у хомячка террариум (или аквариум с крышкой), то возможно у вас проблемы ч вентиляцией в нем... :roll:

4. Бячка

Бячка New Member

DomiLove
    сколько вашей хомячихе? как долго она у вас, как часто вы убираете и в каких условиях она живет?
    Унее попа мокрая или все тело?

5. Маришик

Маришик New Member

У хомячка на полу в клетке что лежит?

6. DomiLove

DomiLove New Member

Мокрая шёрстка. Чёрные пятна. Поредела шёрстка.

У моей хомячихи уже второй день мокрая шёрстка, чёрные пятна и поредела шёрстка ( и всё это на головке). Я даю ей сырокопчёную колбасу... это не аллергия? :cry: Очень переживаю. Пожалуйста подскажите. Буду благодарна.

7. Zigzy

Zigzy New Member

DomiLove
    колбасу давать нельзя ни в коем случае! Шёрстка может выпадать как-раз из-за неправильного питания! :evil:
    Чёрные пятна - где? Если на боках рядом с задними лапками (если хомяк сирийский) или на животе (если хомяк - карликовый), то это просто железы хомячьи, это совершенно естественно.

8. Nastia

Nastia New Member

Хомякам нельзя жирного, острого и соленого!!! Читать срочно это
    и это

9. мамакрю

мамакрю New Member

Nastia
    на пол-тона пониже, пожалуйста! :wink: Может человек не знает просто... :roll:
    DomiLove
    Темные пятна могут быть пигментацией на коже. Какого окраса ваш хомячок, какая порода?
    Почитайте вот тут - это просто кладезь полезной информации!

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. DomiLove

DomiLove New Member

Мой хомячок очень красивой и странной окраски: вся головка белая ( и пузико), вся спинка чёрная, а вся попа серая. Чёрные пятна на головке - между ушками. И спасибо, что сказали на счёт колбасы: у меня есть книга про хомячков, так там написано, что хомячкам МОЖНО :shock: колбасу в маленьких количествах! :?: Так я и давала Домино (это так зовут моего хомячка) раз в 2-3 дня колбасу... ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! :lol:

11. DomiLove

DomiLove New Member

Ах да! Забыла сказать, что Домино СИРИЙСКИЙ хомячок и ей почти 5 месяцев ( купила 1 апреля)... и ещё... спасибо Nastia за "защиту" :D

12. Elika

Elika New Member

DomiLove, ох уж эти книжки :( И кто их только пишет?! У меня у Лёлика II на почве колбасокормления заводчицей не только поредела шерсть, но вообще огромные залысины были, почти месяц его витаминами отпаивала, чтобы в чувства привести. Бросайте Вы эту литературу, читайте форум: тут точно плохому не научат ;)

13. DomiLove

DomiLove New Member

Моей хомячихе почти 5 месяцев. Живёт в клетке. Недавно "перешли" на грунд ( из-за белых червяков)... Обычно убираю раз в неделю ( но бывает и два раза в неделю)... Мокрая головка (между ушками и поближе к спинке)... Пожалуйста... подскажите... буду благодарна...

14. Piper

Piper New Member

И у его родной сестры Маруси :?
    DomiLove
    Вы бы сайт просмотрели насчёт ухода и питания. :roll:

15. DomiLove

DomiLove New Member

Да здраствует форум! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей