У сирийца раздражение, облысение. | HAMSTER.RU

У сирийца раздражение, облысение.

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 1 май 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Добрый день, друзья. Такая вот проблемка:
    Неделю назад моя девушка увидела в вк объявление, что отдают хомячка в хорошие руки. У нее у самой джунгарик, как и у меня собственно. Решила взять, тк никто не откликался. В итоге забрали его в общежитии нашего мед. института. Как сказала предыдущая хозяйка, ему около 5 месяцев. Породы его не знала. Сами поняли, что сириец. Мальчик. Содержался в ужасном состоянии. Вместо опилок были "оторвы" газет, вместо нормальной поилки-дозатора было блюдце из которого он совсем не пил. Из еды...рис.. только рис. Вечером, как его забрали, девушка его осмотрела и была просто в шоке. Он был очень слаб, на мордочке и за ушками было небольшие залысинки. В общем хомка выглядел очень прискорбно. Опилки, поилка дозатор и корм для хомяков были выданы Сигизмунду(так его назвали предыдущие хозяева) сразу же. Девушка ему давала овощи, фрукты, медовую палочку. Все из списка. Готовила кашку (не полностью отваривала, что-то между. Не вдавался в подробности), давала яичко и отварное мясо в небольших количествах. Хомка начал приобретать бодрость. Уже совсем не был похож на бедного измученного хомяка. Два дня назад она заметила, что у Сиги началось сильное раздражение. Он постоянно чешется. Мордочка вся в частицах кожи, на шее очень мало волос, он постоянно ее чешет. На попке что-то похожее на геморрой. Она сама уехала на несколько дней, хомку отдала мне. Пока что он спит. С чем может быть связано это раздражение? Аллергия на еду? Или просто избыток витаминов? Она его, можно сказать, пичкала витаминами.. К ветеринару нет возможности отвезти тк у нас врачи хомячков принимают только по сб и вс. Может, стоит ему давать исключительно его корм, пока не придет в норму? Заранее спасибо за ответы. Вечером залью фотографии, не буду лишний раз тревожить хомяка, пусть спит

2. Anonymous

Anonymous Guest

Возможно, это демодекоз, возможно, что-то еще. Не нужно тратить время на заливку фотографий, необходимо срочно везти зверька к рекомендованному, разбирающемуся врачу.
    По ссылке список врачей по всем городам СНГ:
    http://hamster.ru/forum/posts/755928/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей