У Саняши жуткий понос... Теперь всё нормально! | HAMSTER.RU

У Саняши жуткий понос... Теперь всё нормально!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем myshk@, 19 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. myshk@

myshk@ New Member

Еще дней 5 назад мы заметили, что Санек стал всё время спать. Даже вечером не выходил гулять... А сегодня обнаружили понос. Уже выкинули все содержимое домика, запах стоял просто жуткий. Санек сильно похудел. Ничего нового не давали, правда вечером мама давала салат. Хом ни с кем, кроме нас, не контактировал. Запасы я неделю назад проверила, оставила только свежее. К вету сейчас поехать не сможем.
    Насыпала "Зверюшек", варим рис. Что еще можно дать несчастному зверику? :( У нас есть антигельминтная суспензия "Шустрик", можно ли дать ее?

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Дала рис, ест.

Добавлено спустя 59 минут 48 секунд:

Столько просмотров и ни одного ответа... :(
    Наши новости: выпили 0.1 мл суспензии, в поилке раствор ромашки.

2. Маришик

Маришик New Member

Значит те, кто смотрит, не знают, что посоветовать. А тогда уж лучше и не писать.
    Я кроме риса тоже ничего не могу посоветовать. Знаю только, что если понос сильный, то есть угроза обезвоживания и надо насильно поить.

3. Piper

Piper New Member

Я бы суспензию без совета врача давать не стала, ты же не знаешь причину поноса, необязательно, что это гельминтоз.
    Только рис, сухой корм, воду.
    Можно дать Регидрон, от обезвоживания.

4. myshk@

myshk@ New Member

У Санечки вроде всё в норме. Ну, только похудели мы на 20 граммов... :(
    Видимо, раньше он много спал из-за болезни, потому что снова ровно в 22.40 зверь выходит гулять. :)
    Но причину поноса мы так и не узнали... Наверно, это случилось из-за нового корма. В общем, питаться ему теперь только "Зверюшками".

5. Marsie

Marsie New Member

myshk@
    С выздоровлением Саняшу! :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей