У нас понос... что нам делать? | HAMSTER.RU

У нас понос... что нам делать?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем margaret, 15 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. margaret

margaret New Member

Понос начался две недели назад перед этим я дала хомиче это девочка джункарик 1.2месяца,огурец и банан(2 даю очень редко только по праздникам)она съела и того и другого по чуть чуть. На следющее утро на салфетках я обнаружила странные пятна кала. Кал с жёлтыми выделениями. Далее мы повезли хому к ветеринару мы её взвесели 22грамма а весила она 48грамм ей сделали укол антибиотиком и дали какуто смесь припораов на дом в шприце и сказали давать три раза в день. В период поноса как сказал врач из фруктов,овощей ничего не давать мы так и сделали. Уже как пять дней выделений у нас не было и кал стал нормальным. Поэтому я дала хомке морковки она поела не много и на следующий день опять выделения. По везла к ветеринару он сказал купить препорат Ветом 11 и давать в течении 10дней. Мы даём уже пятый день всё хорошо вот я и дала ей яболоко ,думала что всё уже пролшло,но нет я ошибалась сегодня опять выделения. По поводу веса ничего не менялось он был 25-27 не больше так хомячок активный и крутит колесо вроде кушает. Подскажите пожалйста что нам сейчас делать? Заранее спасибо.

2. Priz

Priz New Member

По-моему, не давать пока овощи совсем. Давайте сухой корм и водичку, можно кашку гречневую на воде без соли и сахара. К врачу обратитесь ещё раз - не помешает!

3. Helenka

Helenka New Member

Выполняйте рекомендации врача. Курс, как вы сами сказали, 10 дней. И в течение этого времени соблюдайте все рекомендации и диету, которые вам назначил врач.

4. мамакрю

мамакрю New Member

margaret
    Выделения у хомячка именно с калом? Возможно какая-то индивидуальная проблема с пищеварением.
    Пока доведите полностью курс лечения до конца, а там надо будет думать.
    Такая реакция у зверика только на свежие овощи и фрукты или на сушеные тоже?
    Если проблем при употреблении сухих фруктов не было, то возможно после лечения вам придется на время хомячка перевести на сухие фрукты, если на свежие у зверька понос.

5. margaret

margaret New Member

Да именно на свежие понос,хорошо попробую сухих подавать. Хомочка пьёт много воды как на ручки берёшь облизывает у неё обезвоживание :cry: Но как не странно она очень активная постояна крутит колесо и лазает по клетке раньше такого не было. И шерсть у неё какая то грязноватая имею в виду жёткая чтоли и помоему она или леняет или шерсть выпадает.

6. Harita

Harita Active Member

Поите ромашковым отваром из шприца без иглы, дайте отваренный рис.

7. margaret

margaret New Member

Ромашкой поили, результатов никаких, а вот рис обязательно попробую.

8. wendy

wendy New Member

А у хомячка все еще понос? Если у него на сухом корме без овощей стул нормальный, недели 3 подержите его без фруктов и овощей. А потом будете пробовать по крошечному кусочку.

9. margaret

margaret New Member

Сейчас уже поноса нет курс 10дней на припорате Витом 11 мы уже закончили ,но думаю ещё денька 3 подавать шерстка вроде уже более мене гладкая и пушистая. Дня через три попробую дать ей фрукт или овощь.

10. wendy

wendy New Member

Не торопитесь. Не умрет хомяк на сухом корме и воде. Пусть все у него восстановится. Еще неделю я бы точно не давала. А потом начните давать по малюсенькому кусочку - причем начинайте с самых безобидных - кабачок, морковь, тыква..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей