У нас 2 лысых малыша

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем nusha, 17 мар 2014.

1. nusha

nusha New Member

У нас 16 дней назад появилось потомство от наших 2-х атласных хомячков. Из семи детиков двое получились лысыми...Не знаю что теперь делать с ними...Если этих малышей потом повязать с не атласными какое потомство будет? Это так проявляется двойная атласность?

Вложения:

• SDC10462.JPG
      SDC10462.JPG
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      2.994
  2. Ilana

Ilana New Member

Re: у нас 2 лысых малыша!

nusha! Уже не раз вязала 2-х атласиков, а такое вижу впервые! Что: они совсем-совсем без шерсти или есть пушок небольшой? Может ближе к месяцу выправятся.?

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Если это девочки, то их вязать нельзя!!! У лысых хомячков не бывает молока, и поэтому потомство погибает. И вообще, лысые хомячки живут вдвое меньше, чем обычные...
    http://monami-hamstery.at.ua/index/bess ... rijcy/0-52 Вот, почитайте здесь о бесшерстных хомячках.

4. nusha

nusha New Member

Ilana у одного только немного шерсти на лапках,а у другого еще на мордочке есть...

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

6. nusha

nusha New Member

ternivchankaспасибо! Прочитала о таких хомячках-им нужен особый уход! Теперь наверное придется их себе оставить так как хозяев им я не найду скорее всего...

7. Ilana

Ilana New Member

И в разведение их я бы не пустила, только для души.

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

nusha, Аня, а вот как раз хозяев им найти легче! Многие люди хотят иметь что-то уникальное. А лысый хомяк - это намного круче, чем лысый котик или лысая морская свинка. Вы только киньте клич - и к Вам очередь будет стоять! Я помню, летом здесь одна девочка из Одессы очень хотела лысого хомячка... Это как раз для нее я нарыла инфу, которую теперь кинула Вам.

9. Schleiden

Schleiden New Member

Легче -- а надо ли? За бесшерстными малышами действительно нужен особый уход, поскольку возможны различные проблемы с кожей и глазами.

10. nusha

nusha New Member

Кидаю клич! Кому нужен лысый хомячок- обращайтесь! :Bravo:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
    Почему так получилось? Это мутация? И это из-за атласности??? Кто знает ответ подскажите? Маму и папу этих малышей не вязать больше?

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

nusha, Аня, в той статье написано, что бесшерстность - это результат мутации.

12. nusha

nusha New Member

ternivchanka может знаете кто хочет такого малыша и хорошо о нем позаботится пусть мне напишет! Просто я далеко от всех вас живу...Это может оказаться проблемой. Я попробую им здесь найти хозяев... :Search:

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

nusha, Ой, извините, я не посмотрела, где Вы живете. Да, такого особенного малыша страшно отправлять куда-то далеко, чтоб не заболел по дороге...

14. kartmaral

kartmaral New Member

причем здесь бесшерстные хомячки? эта мутация здесь не причем. Здесь явный сбой в развитии.

15. Ilana

Ilana New Member

Да! Ясно видно, что они и размером много меньше и развитие опаздывает.

Поделиться этой страницей