У на опять в Тапуахе проблема | HAMSTER.RU

У на опять в Тапуахе проблема

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Ilana, 23 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Так! новая проблема: что-то случилось с Дорой! Я утром услышала из ее клетки такие вот примерно звуки: э-эк,э-эк. Вытащила, посмотрела, а у нее глазки прикрыты и красный ободочек вокруг (сразу же "Ирис" закапала), а еще она дышит тяжело и как бы язык наружу высовывает, будто тошнит ее, а из полового отверстия какая-то сильно пахнущая жидкость выделяется. Я ее ромашкой попоила , в поилку эхинацеи капнула. Еще у меня дома есть Энтеросгель и Байтрил 5% для инъекций. Я знаю - Вы скажите беги сегодня к врачу, но..сегодня суббота, а завтра звонить - -очередь к нему сразу же не дадут: он лечит всех зверюшек, а ветклиника одна, вот он и не может экстренную помощь оказывать. А еще я помню как он отказался лечить одного из моих хомок только потому, что ему уже под 2 года было.
    Может подскажите: на что это все похоже! Сплошные проблемы.

2. Tinka

Tinka New Member

Просто пахнущая, не кровит?

Какой стул? Не было ли каких-то новых продуктов сегодня?

3. Ilana

Ilana New Member

Tinka! Это все было вчера утром. Но ничего у девочки не кровило, пахло чуть резче, чем при течке, но очень похоже. Я сделала несколько вещей: отсадила отдельно от всех, убрала опилки, оставив только салфетки, заварила ромашку, остудила до чуть тепленького и прямо из шприца без иглы попоила. А через час после этого еще и эхинацею (раствор) развела и опять попоила. Потом написала этот пост, а когда Renorio мне написал, что это похоже на простуду, влезла в этот раздел и поискала как лечили Байтрилом хомок (это же антибиотик для хомок подходящий) и на свой страх и риск капнула 2-3 капельки в ромашку днем (набрала через иголку а потом из шприца чуть добавила) и выпоила этой смесью Дору. Вечером она уже бегала по клетке, грызла свой любимый уголок и съела все, что я ей дала (кукурузка и свеколка). Сейчас утром проверила: глазки чистые, не чихаем, не э-каем, в районе матки все чисто и сухо. Либо моя "скорая помощь" помогла, либо я просто очень мнительная хозяйка.

4. Tinka

Tinka New Member

Ilana, раз начали антибиотики, продолжайте ещё неделю. Одноразово они не применяются. Будем надеяться, что больше недомогание не вернётся :Rose:
    Лучше быть мнительной хозяйкой, чем безответственной :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей