Туалет | HAMSTER.RU

Туалет

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем morpheuse, 5 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morpheuse

morpheuse New Member

Сеня обновил количество акссесуаров для мои хомяков. Купил новых дробсов, биквитов, прогулочный шарик, и туалет для хомяков. Он прозрачный, с лопаткой и наполнителем. Я сделал как написано в руководстве(на сайте хамстер ру), но хомячиха просто сидит там, и все ! Как можно ускорить процесс превыкания к новому предмете обихода ?

2. Irein

Irein New Member

Попробуйте насыпать в туалет описаных опилок или бумажек (во что там до сих пор хомяок писал)

3. unlx

unlx New Member

Можно ли использовать наполнитель для кошек в туалете для хомячка
    :?

4. Irein

Irein New Member

можно, имхо, только древесный берите.

5. Mopps

Mopps New Member

morpheuse
    мы используем в туалете специальный наполнитель для хомяков от Fiory с запахом аниса (или другой). Наполнитель похож на крупный песок.
    В целом в клетке древесные гранулы.
    Хомячиха сразу все сама поняла.
    Но в туалет она только писает. Все остальное делает где угодно :)
    В итоге у нас вообще нет от нее никакого запаха.

6. ОК

ОК New Member

Я вероятно счастливая обладательница хомячка-разведчика. О том, что она есть свидетельствует только аквариум на столе. Запаха нет вообще(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). Особого туалета нет( можно ссылочку на фото?). Какает,правда, где хочет, а писает только в один угол, где я раз 3-4 дня меняю часть подстилки.
    Да, она еще очень много пьет воду (50 грамм в 2-3 дня), учитывая вес около 70 гр., по-моему это много. но может именно поэтому нет запаха?

7. Маришик

Маришик New Member

ОК
    Ссылка на фото туалета :wink:
    Насчет того, что много пьет... Недостаток аквариумов и террариумов именно в худшей, по сравнению с клеткой из прутьев, вентиляцией. Воздух в аквариуме нагревается быстрее. Думаю, что количество выпиваемого вашим хомячков связано именно с этим. Аквариум не должен стоять рядом с источником отопления или на солнце. Не подумайте, что я - противник аквариумов. Все мои хомячки живут в пластиковых террариумах. Но в жару приходится принимать меры. Кроме того, днем я зановешиваю окно во избежание попадания прямых лучей солнца на террариумы.

8. Бячка

Бячка New Member

а я вот интересуюсь, они и вправду ходят в этот туалет?и только в него или все таки углы метят?

9. Mopps

Mopps New Member

Бячка
    моя ходит в него и только в него
    у нас под туалет приспособлена поилка для птиц

10. Helenka

Helenka New Member

Бячка
    Кладете в туалет немножко описанных опилок, а всю клетку как следует моете, чтобы запах не остался по углам. Туалет ставите в "любимый" уголок :wink: А второй способ, как я проверила на своих зерях, даже неприученный хомячок будет ходить в туалет, если поставить в клетку птичью купалку, насыпав в нее наполнитель для хомячьего туалета в виде крупного песка :)

11. unlx

unlx New Member

Боже мой :twisted: это не туалет а машина формула 1 :shock: . Я поставил обыкновенный сткан с песочком результат аналогичный

12. Mopps

Mopps New Member

да-да-да :) сработало сразу
    не пришлось ни собирать опилки, ни искать любимые углы :)

13. Mopps

Mopps New Member

а у меня был большой соблазн подобное купить, или еще вариант для угла есть, но решила, что моя девушка в нем не поместится просто :) да и покопаться в песке толком не получится

14. Маришик

Маришик New Member

Я, кстати, нигде не писала. что такой туалет мне нравится :wink: . Ссылку человек попросил - я дала :) . У меня туалет - ванночки и большие кормушки с песком (у кого как). А туалет, как на фотке, я купила, но пока никому не ставила. Думаю, Тотоше поставлю, а то она что-то пока не определилась до конца с местом :lol: Хотя мне такой туалет кажется маленьким немного. Для карлика, может, и ничего. Я еще подумаю, что с ним делать :lol:

15. Марина

Марина New Member

а моя ждивет в том,что называется туалетом... писает в других трех углах-какой больше понравится.Я вымыла хорошенько клетку,поменяла расстоновку в ней,кинула в"туалет" описанных опилок,так она была только рада-что в клетке хоть что-то родное оставили! как её переучить?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей