Туалет. | Страница 4 | HAMSTER.RU

Туалет.

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Эли, 2 янв 2009.

1. love_hamster

love_hamster New Member

Meia_Gisborn
    Кука ходит в туалет и под колесо, и в домик, а в специально предназначенном для этого туалете она купается :lol:

2. Чика

Чика New Member

эээ.... (не совсем поняла), я видела следы (когда Кука сходила), это какашки и влага...

3. Meia_Gisborn

Meia_Gisborn New Member

Я просто не поняла, зачем так настойчиво переучивать малышку) Если особых проблем это не доставляет )

4. Чика

Чика New Member

Meia_Gisborn
    как это факт? :oops:

5. Meia_Gisborn

Meia_Gisborn New Member

Чика
    Ты спрашивала насчет туалетного уголка, как приучить, потому что пока твоя хомка ходит в другое место) Вот я и спрашивала, зачем приучать, если это не мешает)

6. TatkaA

TatkaA New Member

Моя тоже выбрала себе угол за колесом. Я поставила туда туалет, а колесо чуть подвинула. Може им кажется, что там уютней писать. ))

7. Carol

Carol New Member

Моя джунгарка ЛХ Хлоя какает в домике, а писает в купалке. Я очень довольна :D :good:

8. Katemart

Katemart New Member

Подскажите вот по такому случаю: мой хомяк (купила 3 дня назад) первый денб писал в домик и практически оттуда не выходил, прочитав форум я поняла, что у него стресс после смены места и он просто не хочет покидать домик и клетка ему незнакома. Я убрала домик, он попереживал немного, но потом залез под кормушку, зарылся в опилки с салфетками и там жил второй день. Я заметила, что в противоположном углу он очистил место от опилок и там стала появляться жидкость, т.е. начал писать. За это я вернула ему домик. За день я несколько раз протирала бумажной салфеткой писюхи в туалетном углу (не мыла). На третий день уже смотрю, что хома начал делать свои дела в другой угол. Это нормально так быстро менять углы для туалета? Или что происходит? Может мне не стоит каждый раз протирать за ним мочу? Собираюсь поставить туалет и теперь думаю куда...

9. Alladinn

Alladinn New Member

У меня почти такая же проблема с "младшеньким" . Два других моих хомы - джунгарик и сириец очень быстро поняли зачем нужен туалет. С ними проблем нет. А вот еще один сирийчик, ему 3 месяца и месяц как у меня живет никак не приучится к туалетику. Все время меняет место "пописа", я уже замучилась туалет передвигать. То ходит в него, то не ходит. То возле домика возьмется пузырить. То в углу.
    И вот еще вопрос: у меня в туалете наполнитель комкующийся, как для кошек, только мелкий. Так Сёма иногда в толчке спать укладывается. Пописиет и тут же дрыхнуть укладывается. Как думаете не опасно ли ему дышать этим наполнителем? Он вроде не пахнет и сделан на основе глины, но я все равно беспокоюсь.

Поделиться этой страницей