Туалет. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Туалет.

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Эли, 2 янв 2009.

1. Tinka

Tinka New Member

Pinky
    Я думаю, что в плане какашек хомячок выгодно отличается от остальных животных. Хомячиные какашки маленькие, сухие и не пахнут. Поэтому мне очень нравится их убирать - такие аккуратные! :)

Nelly
    Бывает, что хомячок меняет туалетное место. Трубу трудно мыть, а пластиковый домик легче, так что, может, это и к лучшему...

2. Niko Belic

Niko Belic New Member

всем привет. а мы вот своему Нико купили туалетик... Вобщем это прямоугольная "ванночка", которая накрываетсо сверху прозрачной пластмассовой крышкой. В крышке два отверстия. Туалет большеватый, конечно, занимает много места. Но при этом у него нет возможности стать на передние лапки и пописать с дальним прицелом. :) Но тем не менее, он им пользуется:)

3. love_hamster

love_hamster New Member

Хом вырастет и туалет казаться большим не будет. У вас хома сирийский, джунгарский, кемпбелла или роборовского?

4. Pinky

Pinky New Member

О да!У меня хомяк умный, какаем мы почти везде но потом аккуратно складываем это в уголок :)

5. Натаkb

Натаkb New Member

Где писает моя Хоша - не замечала. А вот какает она исключительно в купалку. Потом приходится убирать оотуда ее следы жизнидеятельности. :twisted:

6. Ilana

Ilana New Member

А какашки, между прочим, это еще и "стратегический запас". В природе хомячку никто регулярно еду не дает, а кушать хочется и выработался инстинкт - они используют эти отходы как еду на случай голода, поэтому и складируют их в домике. Ничего страшного я в этом не вижу.

7. Pinky

Pinky New Member

Ilana
    Бр какая гадость %) Ну чтож такова природа с этим ничего не сделешь... 8)

8. Эли

Эли New Member

Природа природой,но вот наш Жак мало того что несговорчивый,он похоже вообще на весь мир обиделся.В то время как Лейка всю ночь наворачивает круги по клетке,Жак чуток побегает и идёт в домик.А там такое!!!!!!!!!! %) :crazy: :evil: Все бумажки,какашки и еда описянные.Смрад жуткий!Приходится кадый день всё вычищать.И он бедняжка должен своё тёпленькое гнёздышко по-новой строить :eek: :cry:

9. Tinka

Tinka New Member

Ilana
    Какашки для хомяка - это главным образом основной источник пополнения микрофлоры кишечника. Ведь в природе никто хомяков не кормит кефирчиками и йогуртами. Ну и, конечно, те бактерии из какашек, которые не поселяются в кишечнике, просто перевариваются, так что какашки - это ещё и белок! :)

Pinky
    И вовсе не гадость, а ценный продукт :)

10. GELENA

GELENA New Member

К вопросу о какашках в домике. Чистила вчера домик своего хомячка Тома и обнаружила, что все запасы у него очень аккуратненько разложены на дне клетки под тряпочкой. Причем овощи и зерна слева, а какашки слоями, пересыпанные опилками -справа. Томка вообще-то по характеру довольно безалаберный, и я никогда не отмечала за ним повышенного стремления к чистоте. Это вам не Джерри, который каждую свободную минуту шерстку чистит. А вот на тебе, какое трепетное отношение к запасам, Так жалко было все это нарушать.

11. Niko Belic

Niko Belic New Member

love_hamster у меня сириец.
    кстати, понимаю что немного не в тему, но спрошу. Нико вчера совершил диверсию и сбежал из клетки (сами виноваты, закрывали ее только на ночь, вот и воспользовался). Отловили беглеца очень быстро, но с истериками. Когда посадила его в клетку решила подсластить пилюлю и начала давать ему по семечке, он аккуратно все складировал за щеку, а потом промахнулсо мимо очередной семки и цапнул меня за палец. Прокусил слегка кожу, самую крохотулечку. Вобщем вопрос такой, это опасно? я сама не придала значения, а вот что-то знакомые начали на перебой говорить чтобы сходила в больницу и его вветеринарку отнесла проверить... Как быть то?

12. Tinka

Tinka New Member

GELENA
    Тряпочку лучше уберите, у хомячков бывают от них разные проблемы со здоровьем. А вообще любой хомячок очень аккуратное существо :)

Niko Belic
    Нет никакого повода беспокоиться, особенно если ранка неглубокая. Мажьте зеленкой, все будет нормально :)

13. Niko Belic

Niko Belic New Member

Tinka
    спасибо за совет. я как-то уже сама по-раскинула мозгами, все-таки хомяк выглядит здоровым, инфекция тоже врядли занесена... думаю шансов не больше чем от кошачьей царапины

14. Tinka

Tinka New Member

Niko Belic
    От хомяка вряд ли чем-то можно заразиться. Есть возможность развития анаэробной инфекции, если очень глубоко цапнет, но если сразу прижечь, то не страшно.
    А вот кошачьи царапки доолго проходят :)

15. GELENA

GELENA New Member

Tinka. Спасибо за совет. Я уже и сама подумывала поменять тряпочку на бумажную салфетку, но боюсь, что моим малышам такая замена не очень понравится. Вот и тяну кота за хвост. Niko Belic. Не стоит зря паниковать. Если у Вашего хомячка не было контакта с зараженным вирусом бешенства животным, а это в условиях квартиры практически нереально, то никакой опасности быть не может. Я не думаю, что сразу после травмы Вы стали копаться в земле на огороде... Правильно посоветовала Tinka обработать ранку зеленкой или йодом. И главное, не волноваться зря, нервные клетки не восстанавливаются.

Поделиться этой страницей