Tiny Bliss "O" - дети от Графа Грато и Малиноры | HAMSTER.RU

Tiny Bliss "O" - дети от Графа Грато и Малиноры

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Orsana, 30 апр 2014.

1. Orsana

Orsana New Member

Сегодня, 30 апреля, у нас родились очень долгожданные детки от Tiny Bliss Graf Grato (черный жемчуг на темно-сером д/ш рекс) и Tiny Bliss Malinor'ы (бежевая черепаховая копченая на темно-сером д/ш атласная, носитель рекса). Вязка инбредная на Графа Грато I-III. Цель этой вязки - получить хомяков окраса шоколадный жемчуг на темно-сером с типом шерсти д/ш атласный рекс, а также других окрасов на основе темно-серого и ржавого генов, в сочетании с рексовостью и атласностью. Все дети в этом помете будут темно-серыми+, а по типу шерсти возможны 4 варианта - д/ш атласные рексы, д/ш неатласные рексы, д/ш атласные и д/ш не атласные.
    Традиционно, маму с детьми я в первый день не беспокою, а вот фото родителей:

Граф Грато (САС (XXIII Зоошоу "Зверек на ладошке" / Выставка "ЗооПалитра", 28 сентября 2013):

Малинора:

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оля, с новорожденными!
    :congrat:
    Малышатам молочка побольше, мамочке - терпения! И всем вместе - крепкого здоровья!

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Оля, у меня от Вашей Малиноры полнейший восторг всегда был! :Bravo: А теперь девочка еще и мамочкой стала! Ура! :good: Поздравляю с детками!!! Пускай они будут самыми красивыми и такими, которых мечтала получить хозяйка. :wink:

4. Orsana

Orsana New Member

Lena_Dm
    ternivchanka
    Спасибо!!!

5. Inna78

Inna78 New Member

Оля, от всей души поздравляю! Деткам расти и здоровья, маме молочка и спокойствия!
    У вас всегда такие красотуны! Буду ждать с нетерпением фото :Rose: .
    :congrat: :congrat:

6. Orsana

Orsana New Member

Inna78, спасибо!

7. Sirin

Sirin New Member

Оля, поздравляю! Родители просто офигительные (извините за сленг)! :Rose:
    Умираю от любопытства - кто же получился на самом деле? Ой, как посмотреть хочется! :oops:

8. Orsana

Orsana New Member

Sirin, большое спасибо! Я сама умираю от любопытства, но увы, придется еще дней 7-8 потерпеть, прежде чем хоть что-то можно будет сказать об окрасах...
    Я давно эту вязку планировала, еще фактически, с самого рождения Малиноры, представляете, как мне-то интересно, кто там?
    Кстати, мельком сегодня подглядела, деток около 10-ти, может больше.

9. Ilana

Ilana New Member

Поздравляю с рождением малышей!

10. Orsana

Orsana New Member

Ilana, спасибо!

11. Юльча

Юльча New Member

Оль, поздравляем с малышами! Растите красивыми и здоровыми!

12. Orsana

Orsana New Member

Юльча, спасибо большое, мы будем стараться! Кстати, довольно много красноглазиков, кто же там, интересно, по окрасу?

13. Orsana

Orsana New Member

А вот и немного фото деток.

Первые две фотки - деткам 1 день:

Здесь - 3 дня.

Видно, что совсем темненьких нет. Но в кадр попадают не все дети, гнездо у Малинки расположено так неудобно, что к нему очень неудобно подбираться с фотопаапартом. Так что в реальности их больше, чем на фото, примерно 8-10.

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ути, какие масики!!! Пусть растут большими и красивыми!!! :Rose: И мамочке молочка и терпения!
    Оль, а в какой клетке сидит Малинора? Или в терре? [off]Я уж присматриваюсь, куда мамочек лучше сажать... :oops:[/off]

15. Orsana

Orsana New Member

ternivchanka, Малинора в терре. У меня есть специальный "родильный" терр, для постоянного проживания он не подходит, т. к. весь битый-перебитый (таким достался от прежних хозяев), а для выведения малышей - самое оно.
    Но пару раз у меня самочки и в клетках рожали. Терр для родов лучше, потому что нет оопасности, что малыши вывалятся через решетку клетки. У меня с самой первой самочкой, Асей, такой случай был. Некоторые самки любят делать "Везувий" из наполнителя, и в клетке есть реальная опасность, что детки выпадут...

Поделиться этой страницей