Tiny Bliss "M" - дети Биг Тейсти и Джетты | HAMSTER.RU

Tiny Bliss "M" - дети Биг Тейсти и Джетты

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Orsana, 18 ноя 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

В прошлый понедельник, 11 ноября моя Tiny Bliss Jetta (копченая корица атласная д/ш рекс, носитель темно-серого) родила замечательных малышей от красавчика Мон Ами Биг Тейсти (Хохи, песочный д/ш, носитель темно-серого). Честно говоря, я до последнего сомневалась в успехе этой вязки - поскольку в первый раз Джетта меня продинамила, а несколькими месяцами раньше я безуспешно пыталась получить потомство от Хохи и бабушки Джетты - Эринии. И я уже на 99% была уверена, что и в этот раз ничего не получится... но прошло время, и Джетта наконец-то приняла приятные глазу каждого заводчика округлые формы! :D Вязка была направлена на получение темно-серых+ хомячат, в сочетании с ржавым и рексовым геном. Получились ли у нас рексы, я пока понять не могу, но серые+ малыши там явно есть.

Родители.
    Хоха (фото с сайта питомника "Мон Ами"):

Джетта:

Свадьба:

Гнездо у Джетты расположено очень неудобно для фотографирования (точнее, клетка неудобная), поэтому мне только недавно удалось получить приличные фото малышей.
    Здесь нам 4 дня:

Это дети сегодня:

Очень меня интригует окрас самого верхнего малыша на этой фотке, похоже, он будет копией дедушки Графа Грато:

2. Ilana

Ilana New Member

Поздравляю с малышами! Такие красавчики явные растут! Посмотрим во что они прокрасятся.

3. Orsana

Orsana New Member

Ilana, спасибо!

4. Ilana

Ilana New Member

Orsana! А темные со светлыми ушками и очками - это желтые с черным растут? Здесь же соболей быть не может.

5. Юля97

Юля97 New Member

Поздравляю! Опять красоты неописуемой наделали! :Rose:

6. Orsana

Orsana New Member

Ilana, почему не может? Если оба родителя носители крема, то соболя вполне могут быть - мать-то копченая. Так что я пока не знаю, кто это с очками, может и соболя, может и копченые желтые с черным...
    Юля97, спасибо!

7. Inna78

Inna78 New Member

Orsana ,поздравляю с малышами :congrat: :congrat:
    Столько красоты курчавенькой :good:

8. Ilana

Ilana New Member

Orsana! А разве неизвестен полный генотип родителей? Они ведь оба из питомников или нет?

9. Orsana

Orsana New Member

Inna78, спасибо!
    Ilana, носительство рецессивного гена может тянуться из очень дальних поколений, и здесь неважно, из питомника зверь, или нет. И знать об этом невозможно, пока не проверишь вязкой. Тот же темно-серый у меня впервые "вылез" совершенно неожиданно, от двух питомниковых животных. Собственно, эта вязка сделана с целью не потерять этот ген в моих линиях.

10. Harita

Harita Active Member

:congrat:
    Дядя Трюфель и тетя Тирамису поздравляют с рождением племянничков! :Rose:

11. Ilana

Ilana New Member

Orsana! Да я уже и сама в этом убедилась! [off]/правда не в гене окраса, а в гене типа шерсти, когда от двух КШ родился пацан ДШ от деда по материнской линии/[/off]

Добавлено спустя 47 секунд:
    Ну посмотрим на деток когда они подрастут и окончательно прокрасятся.

12. Orsana

Orsana New Member

Harita, спасибо, дяде и тете большой привет!
    Ilana, Да, мне уже не терпится их в рассмотреть как следует!

13. Carol

Carol New Member

Orsana, поздравляю с новой порцией красоты! :Rose: Растите большие и здоровые. Кажется, назревает опять что-то уникальное. :)

14. Priz

Priz New Member

Поздравляем, поздравляем!!!!

Я в нашем Хохочке ничуть не сомневалась :) Очень порадовала первая свадебная фотка. Называется так: "Ты мне прямо скажи - чё ты хошь???"
    Колбасончики премилые! Пусть растут крупненькими и красивущими!

15. Alimel

Alimel New Member

Поздравляю с малышами, чувствую, красоты у вас будет много! :Yahoo!: Свадебные фотки классные. :good:
    Желаю мамочке молочка и терпения, а деткам расти крепкими и здоровыми. :)

Поделиться этой страницей