Tiny Bliss "L" - дети Кайро и Импрессии | HAMSTER.RU

Tiny Bliss "L" - дети Кайро и Импрессии

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Orsana, 17 окт 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

Сегодня, 17 октября, счастливыми родителями стали мои кудряшки - копченый бежевый жемчуг д/ш рекс Tiny Bliss Kayro и и молочно-шоколадный соболь на серебре атласная рекс Tiny Bliss Impressia. Эти дети для меня очень долгожданные, и в прямом смысле слова, "вымученные", сложности при вязке родителей я описывала здесь: http://hamster.ru/forum/threads/32322/ Благодаря советам форумчан, мне удалось-таки обмануть Кайро, и убедить его повязать Импрессию (реагировал этот паршивец только на запах своей матери Гелианы). Но честно говоря, я почти до самого конца не была уверена, что что-то получилось, я даже не успела сделать фотографию самой вязки - Кирюша буквально пар раз повязал Ишку, и дальше пошел по своим делам, и больше на него никакие уговоры уже не действовали. Но все получилось, и даже вполне неплохо - деток видела только мельком, но их там кучка, то есть не один-два, как я думала.
    Вот родители. Кайро:

Импрессия:

Если вдруг кто захочет обсудить возраст самца. Да, Кайро на момент вязки было 3 месяца. Возраст "поджимал" у Ишки, ей уже 9 месяцев. Я вообще считаю, что оптимальный возраст для вязки самки - 4-6 месяцев, но к сожалению, у меня почти никогда не получается "уложиться" в эти возрастные рамки, потому что девочек "на выданье" много, всех вяжу по очереди, бывает, что хомячата зависают, и в итоге к вязке очередной самке редко удается подойти раньше 8-9 месяцев. Вообще изначально планировалось Импрессию вязать с Мон Ами Цукором, но там постоянно что-то не складывалось - то Алла не могла отправить, то я не могла встретить, то проводница не ехала. В итоге, когда Кирюше исполнилось 3 месяца, я решила осуществить эту вязку, тем более, что по окрасам тут должно быть даже интереснее.

Фото детей пока нет, и в ближайшие пару дней не будет.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Inna78

Inna78 New Member

Orsana , поздравляю с долгожданными детками! Растите здоровенькими, а мамочке побольше молочка!
    С нетерпением будем ждать красоты на фото :Rose: .

3. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Orsana, с новорожденными! Здоровья детишкам и родителям, мамочке молочных рек! :Rose:

4. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Поздравляю с долгожданными хомячатками! :Rose:

5. Юля97

Юля97 New Member

:congrat: С пополнением! :flower: :birth:

6. Orsana

Orsana New Member

Inna78
    Lena_Dm
    Ротвейлер
    Юля97
    Спасибо!!!

7. Ilana

Ilana New Member

Orsana Поздравляю с долгожданными детками! Судя по фото Кайро давно перешел разводную границу веса, так что, имхо, детки получатся здоровенькие.

8. Orsana

Orsana New Member

Ilana, спасибо! Он и оброс шикарно, в 3,5 месяца равномерная длиннющая шерсть по всему корпусу. И голова мне у него очень нравится - короткая и широкая. И рексовость очень хорошо выражена - часто бывает, что рексовость у рекса можно только по усам определить, а у него прямо явные кудряшки, особенно смешные на щеках и на лбу. В общем, я ни секунды не жалею, что оставила его себе, и надеюсь, детки у него будут не хуже, чем он сам. Да и мамка у нас красавица.

9. Катенок

Катенок New Member

Поздравляю! :Rose:
    Родители классные! :Bravo:
    А мамочке и деткам крепкого здоровья! :h1:

10. Orsana

Orsana New Member

КатёноК, спасибо!

11. Дороти

Дороти New Member

:congrat: с пополнением! Родители восхитительные, Кайро меня еще на выставке покорил своими локонами.
    Но с определением окрасов потомства будет весело, ибо опять-таки желтый+крем, да еще серый с обеих сторон...

12. Orsana

Orsana New Member

Дороти, спасибо! Да, с окрасами будет весело, а вот серебро с обоих сторон меня радует, окрасы на гомозиготном серебре получаются очень красивыми. А тут к тому же еще и копченость с обоих сторон, некоторые детки могут быть гомозиготными копчеными... а если еще Импрессия носит корицу, должно быть вообще безумно интересно...

13. Orsana

Orsana New Member

Вчера когда Ишка отлучилась в туалет, удалось сфотографировать деток. По-моему есть красноглазики? Или они все "коричневоглазики"? Не пойму пока...
    И очень интересно, один малыш почему-то светлее остальных. У них же еще нет шерсти, за счет чего он светлее?
    От количества я немного в шоке, когда он успел? :haha: Я думала, там один-два, максимум три-четыре будет, он же буквально "на бегу" все сделал. Вот Киря - мачо!

14. Екатерина

Екатерина New Member

Ого, сколько ротиков :Yahoo!: тьфу, тьфу, тьфу на вас!
    Интересно теперь какими они станут :h1:.

15. Inna78

Inna78 New Member

Ничего себе ! Я представляю когда они бегать начнут, сладенький кишь-мишь :) .

Поделиться этой страницей