Тест полоски для диагностики диабета | HAMSTER.RU

Тест полоски для диагностики диабета

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Oladushka, 30 ноя 2007.

1. Oladushka

Oladushka New Member

Стала замечать за своим Мышом, что он часто вертится возле поилки. Раньше такого вроде бы не было (а может это мне кажется после прочитанного про диабет у хомячков :shock: ). Это может быть из-за того, что я добавила в рацион яйцо?
    Хочу на всякий случай проверить зверика на диабет, а за одно и других моих хомячков. Подскажите пожалуйста - тест полоски для диагностики диабета у человека или у кошек подойдут? Специально для хомок я таких полосок в аптеках не встречала - ни в человеческих аптеках, ни в ветеринарных.

2. Piper

Piper New Member

Яйцо никак не влияет на развитие диабета.

Полоски для людей, в обычных аптеках есть.

3. Oladushka

Oladushka New Member

Piper, спасибо.
    P.S. Про яйцо я имела в виду, что от него пить хочется, а не то, что от него диабет развивается. Просто стала думать, что я такое давала хомке, от чего жажда могла появиться - и вспомнила, что недавно включила в рацион яйцо.

4. оля

оля New Member

Знаю полоски можно точно купить в аптеке напротив ст.метро "Автово"
    Аптека "Фиалка"
    Полоски называются "Уриглюк".

5. Oladushka

Oladushka New Member

оля, а там какие - Кетоглюк или Уриглюк? И по скольку штук они продаются? Я нашла по интернету - продают с доставкой на дом даже, но там написано, что в упаковке 50 штук и цена соответственно :shock: А мне их всего 4 штуки надо.
    Попробую поискать где-нибудь поближе, но если не найду за эти выходные - поеду в Автово.
    И ещё у меня вопрос появился - они же разные бывают - если не будет Кетоглюка или Уриглюка - может знаете ещё какие-нибудь названия других полосочек, которые не в крови, а именно в моче сахар показывают. В интернете есть полоски Optium. Но я так и не поняла в чём они измеряют содержание сахара.

6. Сестрица_Вайнер

Сестрица_Вайнер New Member

Oladushka
    Уреглюк - измеряет только содержание глюкозы в моче, а Кетоглюк- уровень глюкозы+ уровень кетоновых тел (но это вам не надо).
    Я видела полоски только по 50 шт., последние брала за 115р. (Москва)
    Есть еще импортные аналогичные полоски, но я их в продаже не видела. По крови уровень сахара определяет аппарат, который называется -глюкометр.

7. Oladushka

Oladushka New Member

Вот полоски Optium, про которые я в и-нете нашла, так и называются "глюкометры" - поэтому я и не понимаю ничего.
    То есть глюкометры - это не полоски, а если это полоски - значит измеряют уровень сахара только в моче? Правильно я поняла?

Значит куплю и буду потом всем эти полоски раздавать на право и налево. :crazy: %)
    А те что у вас в Москве были - как называются?

И ещё - скажите пожалуйста - на какой стадии болезни можно определить диабет с помощью тест полосочек?

8. мамакрю

мамакрю New Member

Oladushka
    Определить можно даже на ранней стадии - цвет полоски в разных стадиях меняется по-разному.
    Глюкометры - это приборчики, а если так написано про полоски, то это оператор ввода данных в интернет-магазине просто неграмотен в своей работе.
    По какому лабораторному материалу (моче или крови) измеряют сахар разные полоски надо смотреть на упаковке.

9. Oladushka

Oladushka New Member

Спасибо, мамакрю. Хорошо, что на ранней стадии можно выяснить это дело. А то я собираюсь хомячатами обзаводиться, а вдруг мамки-папки у меня диабетом болеют. Так явных признаков нет, но один пить стал больше, чем раньше, а другой похудел. Вот я и беспокоюсь пока не поздно.

10. Безмятежность

Безмятежность New Member

А я обошла кучу аптек(штук 20) и ни в одной не нашла таких полосок :(

11. Tina

Tina New Member

На Украину их не завозят :(

12. Marsie

Marsie New Member

Я, когда Уриглюк искала, тоже на них натыкалась. В основном, в аптеках продают как раз полоски для глюкометров. (Как мне удалось понять, в глюкометр вставляется одноразовая полоска...)

Есть зарубежные аналоги Уриглюка - стоят порядка 200 рублей, тоже по 50 полосок.

Поделиться этой страницей