Теперь коты дерутся

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Yulya, 24 мар 2014.

1. Yulya

Yulya New Member

Помогите советом дельным.
    Дано: 2 кота почти 7 и почти 2 лет. Оба не кастрированные
    Проблема: метят ВСЕ- полы, ковры, шкафы сверху, кресла (на одном [strike]спит[/strike] теперь уже спал ребенок!), стол письменный. Все промываем, брызгаем антиметкой, но ничего не помогает. Только за сегодня нашла 4! места ( на моем столе детские рисунки, около шкафа на пол и ковер, спинка одного кресла, детская постель- подушка и одеяло).
    Запах стоит отвратный, не вымывается/выветривается до конца, уже в носу свербит. Ветеринар сказал, что кастрация проблему может решить с вероятностью в 50%.
    Я уже устала лазать по квартире, выискивая очередное место дислокации. В гости боишься друзей/знакомых пригласить.
    Может есть какой-то действенный метод. :help:

2. Harita

Harita New Member

Re: Коты метят все подряд

Вот за это я и не люблю кошек :) :(
    Вообще, мои знакомые кастрировали кота именно по этой причине. Помогло...

3. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Эту проблему решит только кастрация. У меня кастрированные кот и кошка, пуфы, а не кошки.

4. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Я вот своего кота вспомнила. Ни хлорка, ни пленка - ничего не помогало. Но у нас кот так стрессанул на приезд к нам бабушки и ее попытки его "построить". Только в ее комнате, несколько месяцев кошмара, потом успокоился. Почему не кастрировали - не знаю, а надо было бы... %)

5. Yulya

Yulya New Member

У нас был до этих кастрированный кот, тоже метил все подряд. Так что не факт, что исправит. Хлоркой наоборот не советовали, ее запах как раз привлекает. А уксусом или цитрусовым чем-то самое оно.
    Я дома уже поставила условие: или кастрируем, или я их усыпляю на фиг, мне провонявшая квартира не нужна. Жестоко, да, но иначе я уже не могу.

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Юля, вспомни, с чего все началось! Может, уберешь причину, перестанут сцыкать?

7. Yulya

Yulya New Member

Причина - я. Мама их очень балует, что они начинают морду от еды воротить и лезть, куда нельзя. Я их ограничиваю, соотв. мне мстят, т.к. в основном метят в моей комнате. Если мама им что-то запретит, то гадят у нее в комнате на балконе.
    Я с ней пыталась говорить, чтобы вместе их ограничивать, чтобы они уже смирились. Ее хватает на несколько, а потом опять.

8. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ну старший точно мстит, а младший у него учится.
    Мы так же своего после болезни на диете держать пытались. После недели постоянных луж и вони сдались, сразу стало чисто. Ой, не знаю, поможет ли кастрация! Подлизывайся, балуй пока, до операции. :)

9. Yulya

Yulya New Member

В общем правильно говорят "не рой другому яму..." Дождались котятки, сегодня и завтра везу на операцию. Последней каплей стал описанный телефон мамы. Вечером она оставила его на столе как обычно, а утром нашла в луже мочи. Восстановлению не подлежит, благо хоть симки и карта памяти не испортились.

10. Yulya

Yulya New Member

Re: Теперь коты дерутся. У кого-нибудь такое было?

Что не плодить мильон тем, спрошу тут же.
    Теперь после операций коты дерутся не на жизнь а на смерть. В основном зачинщик Рыж, Тим только защищается. В клинике по телефону нам сказали, что это нормальная реакция на запах лекарств, других зверей и плюс стресс. Длится будет примерно сутки. Пока звери сидят по разным комнатам, иногда по очереди выпускаем погулять по квартире. Сутки прошли, а коты все рычат друг на друга.
    Было у кого-то похожее? Как справлялись?

Поделиться этой страницей