Суперспособ отлова сбежавшего хомы | HAMSTER.RU

Суперспособ отлова сбежавшего хомы

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 4 ноя 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Два дня не могла поймать мелкого, пока мне не рассказали про этот классный метод. Очень понравилось, поэтому делюсь подробностями. Берется невысокая широкая баночка или мисочка и переворачивается, внутрь на стенку клеится вкусная еда. Под край перевернутой баночки подставляется на ребро линейка. Хомяк залезает под баночку тянет еду, линейка падает и банка накрывает хомяка. ура!!!

2. Anonymous

Anonymous Guest

а он там не задохнётся под банкой, если на ночь оставить :?:

3. Anonymous

Anonymous Guest

Ну там линейка лежа лежит воздух все равно проходит, но наверное лучше караулить за дверью, как загремит бегом доставать. Своего я до часу караулила и ничего, а утром смотрю сидит, всю колбасу искрошил и за щеки сколько смог напихал, но вобщем бодрый, снова сбежать хотел.

4. Груз

Груз New Member

- Хищник крадется, крадется и .....!
    - А-а-а, прелесть !
    - Выпишите !
    (с) Берегись Автомобиля

:)

5. Olga

Olga New Member

Другой способ. Банка на 3 литра. Стоит так, чтобы можно было залезть (с подставкой). В ней лакомый кусочек. Хома залезет, а выбраться не сможет.

6. andrey

andrey New Member

А наш хомка вообще никуда не забивается. Мы его спокойно отпускаем гулять, т.к. через некоторое время он сам приходит на кухню чем нибудь поживиться. А если его долго нет, то мы знаем его любимые места, где благополучно его и находим. В основном для того, что бы его выписать (т.е. посадить в баночку с песком, где находится его туалет).

7. Oli4

Oli4 New Member

и ч0? залезает? :lol:

(мы так в детстве мышей ловили на даче. не поймали.)

8. Anonymous

Anonymous Guest

у меня из закрытой клетки каким-то образом сбежали два хомяка...
    один сирийский, ему месяц был...второй джунгарский чуть больше месяца...

после побега хомяки нигде не были обнаружены...

различные ухищрения - банки, корм...и прочее...не помогли:(

9. Rover

Rover New Member

Версия в стиле Пелевина: хомяки аннигилировали.
    Впрочем, это было бы смешно, если бы не было так грустно. А в самом деле, куда они могли исчезнуть?

10. Anonymous

Anonymous Guest

хомяки решили держать это в тайне....

11. Anonymous

Anonymous Guest

ежели сильно оголодает ;)... но только кусок должен быть с сильным ароматом, например, огурец. Конечно же гарантий, что залезет, нет: хомки разные бывают (некоторые и осторожные при побеге), да и не мало зависит от того, может ли ещё где хома пищу в доме найти.

Кстати, одна хома у меня любила в колесе бегать, так я (при побеге) колесо на ночь на мятую газету ставила, как шуршание слышала - хватала вместе с колесом :)
    У меня есть и ручные хомки, побега которых я не боюсь: набегается и сама на видное место вылезет :D

12. Александр

Александр New Member

Я вчера откручивал шкаф от стены. Маленький хомяк протиснулся сквозь решетку клетки и пробежав всю квартиру забрался под шкаф. Т.к. это уже было в третий раз, и он понял, что за пределами шкафа его поймают, вылезать он не хотел никак.
    Взамен шкафа хомяк получил новую клетку :D

13. Anonymous

Anonymous Guest

Пробовали эксперимент "в какой комнате хомяк"? Это когда в тёмном уголке разных комнат оставляется вечером немного орешков-семечек (или др. корм). В какой комнате наутро корма в заветном углу нет - там пробегал ночью хома.

14. Anonymous

Anonymous Guest

пробовла:) не помогло...

15. Александр

Александр New Member

Тамика. Если Вы уверены, что хомяки не могли убежать через щель в полу, то поступить надо так (проверено много раз, в моей очень не маленькой квартире).
    Поздно вечером, выключаете свет в комнате и ложитесь на пол. Лежите минут десять не шевелясь и внимательно слушая. если в течение получаса ничего не услышате, то переходите в следующую комнату. Рано или поздно хомяки выдадут свое местонахождение. Но выдержки придется набраться много.

Поделиться этой страницей