судороги | HAMSTER.RU

судороги

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Anonymous, 17 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите пожалуйста....
    У меня сирийский хомячок,возраст около 8-9 мес.
    Неожиданно ни стого ни с сего начались ужасные судороги по всему телу,не мог даже ходить....через какое-то время это прошло(полчаса-час)
    Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано??

2. Маришик

Маришик New Member

Я никогда такого не видела, но у голландцев на форуме читала, что у хомячков бывает эпилепсия. Как-то это почему-то сразу вспомнилось после прочтения вашего сообщения. Я поищу сегодня про это и, если что-то конструктивное или важное найду - сообщу. Я не говорю, что у вашего хомячка это неприменно есть, но все может быть :?
    Это в первый раз такое случилось, да?

3. andrey

andrey New Member

Было у нас однажды такое. Длилось это пару дней. Хомяк изгибался совершенно непотребным образом, терял равновесие, не мог ходить. Одним словом вид у него был ужасный. Дело было на даче. Нашли местного ветеринара. Она сказала, что это отравление. Накопала каких-то травок на поле, хомяк их поел и через неск. дней пришёл в норму. Было это отравление или нет - не знаю. Но факт остётся фактом.

4. Маришик

Маришик New Member

andrey
    У вас пару дней длилось, а тут, что странно полчаса - час и все.
    Посмотрела я у голландцев -конкретных рекомендаций нет. Единственное, что нашла, это что у карликов это чаще бывает, а у сирийцев только в очень редких случаях.
    А больше в голову ничего не приходит по поводу, что это могло быть :?

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

я знаю, что у людей судороги иногда бывают из-за нехватки кальция в организме...

6. andrey

andrey New Member

Не знаю что это было в нашем случае, но зрелище было ужасное... До сих пор вспоминаю с ужасом. Хомяк был изогнут буквой С, ходил боком, терял равновесие, ни ел, ни пил...

7. Anonymous

Anonymous Guest

хм...есть вариант такой...у него был домик из искусственного меха,так он этот мех жрал=((

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей