Стресс? Что-то болит? Помогите найти ответ. | HAMSTER.RU

Стресс? Что-то болит? Помогите найти ответ.

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем vedmo4ka-jule, 23 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vedmo4ka-jule

vedmo4ka-jule New Member

Последние 2 недели Филлип Моррис начал себя странно вести, мог запросто заснуть в колесе, или к примеру около миски, при том что спал нормально совершенно.
    Он более грустный, можно его снять с колеса положить на другой этаж и он там будет сидеть минут 10 без движения, потом уже пойдет. Были у врача, с его стороны нареканий по здоровью нет.
    Он ест, пьет, ходит нормально в туалет. НО я чувствую что, что-то не так...
    Как думаете? Возраст его 4 месяца.

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Это скорее всего от усталости, например, так набегал в колесе, что до домика не дошел. :)
    У моего кекса такое бывает. Мне кажется это от того, что он спать хочет. Потому что после того как Кекс посидит, он сразу же удаляется спать.

3. Renoiro

Renoiro New Member

vedmo4ka-jule Если вы считаете, что что-то не так, то скорее всего так оно и есть. К какому врачу ходили, может можно посетить кого получше?
    Запаха от хомяка или клетки странного никакого нет? Не горбится? Прощупайте его, ничего необычного нет?

4. vedmo4ka-jule

vedmo4ka-jule New Member

ВОт я этого и боюсь. У меня к сожалению интуиция в таких вещах сильно развита...
    Ездила в ветклинику Кобра, фамилию врача уже не помню :oops: Могу завтра как буду дома посмотреть в карточке.
    ВОт я этим и занимаюсь, щупаю смотрю вроде все так же. А вроде и нет :( Мне кажется шерсть чуток поменялась(боле тусклая стала и взъерошенная что ли..) И поза у него все таки мне кажется болезненая. Сгорбленная но не сильно. Но в колесе бегает нормально и в прогулочном шаре бегает, но с остановками.

5. Renoiro

Renoiro New Member

Что еще можно посмотреть... Глаза чистые? Домик проверяли, стул нормальный?

6. Harita

Harita Active Member

Еще важный показатель - изменение веса.

7. vedmo4ka-jule

vedmo4ka-jule New Member

Весь чистый, в домике все ок, проверила. Стул тоже нормальный, как всегда.
    Он весит в свои 4 месяца 92 грамма.Он из зоомагазина то есть какая там наследственность и заболевания я не могу. Но вес у него стоит на месте как мне кажется.

Может со стороны уже и шизой попахивает, но не все в порядке с ним.. :(

8. Renoiro

Renoiro New Member

Почитал ваш дневничок. Думаю вам действительно надо свернуть всю подкормку, и подержать хомяка только на зерносмеси.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  9. vedmo4ka-jule

vedmo4ka-jule New Member

Думаете это переизбыток всего?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
    Как Вы советуете? Убрать все включая овощи и фрукты? Что это может быть?

10. Renoiro

Renoiro New Member

Включая овощи и фрукты, в хорошем сухом корме будет немножко сухофруктов.
    Мне кажется именно избыток фруктов, яблок конкретно, может быть излишним.
    В любом случае такая диета хуже не должна сделать, надо как-то локализовать проблему.

11. Carol

Carol New Member

Конечно, так жить нельзя.
    Поверьте, у полной миски с кормом никто от голода не помирает. Его нужно переучить.

12. Harita

Harita Active Member

Я тоже согласна с Renoiro. Избалованность в пище ни к чему хорошему не приведет , только к нездоровью :( . Оставить сухой корм, Престиж вполне нормальный, и все ж пишут - только один вид овоща в день!
    Яблоки я редко даю, яблоки для хранения на зиму чуть ли не парафином обрабатывают, чтоб хранились! Не понимаю зачем огурцы зимой и весной- там нитратов немало, у моего хомки (только у одного) от огурца пищеварение сразу сбивается, уже и не даю, А в природе где хомяки кашек и пюрешек возьмут - это же совсем не их еда! Переваренная и консервированная пища и людям-то вредна, а уж хомякам тем более!
    Если он одни пюрешки ест, чем же зубы ему стачивать, ведь природой заложено , что у хомяка они всю жизнь растут!

13. vedmo4ka-jule

vedmo4ka-jule New Member

Эх, сама виновата, старалась как лучше :cry:
    Третие сутки парень сидит на зерносмеси и пророщенных семенах пщеницы. Жалко его, но надо.

14. Renoiro

Renoiro New Member

Не надо из-за этого переживать. Это все равно что человека с одних ананасов пересадить на макароны по-флотски и летний салат. Была "дорогая" несбалансированная экзотика, а станет - "дешевый" набор необходимых продуктов.

Какую зерносмесь даёте?

15. Tinka

Tinka New Member

Так это самая натуральная еда, то, что надо :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей