Странные гены у сирийского(?) хомяка... (Blue & Polywhite) | Страница 3 | HAMSTER.RU

Странные гены у сирийского(?) хомяка... (Blue & Polywhite)

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Илья, 7 май 2010.

1. Renoiro

Renoiro New Member

"в горошек"? ;)

Добавлено спустя 17 секунд:
    носитель горошка :haha:

2. мамакрю

мамакрю New Member

Очень меня "голубое золото" заинтриговало... :crazy:
    По личным причинам, так сказать. :wink: Загадочные У-II, нетипичные Г-III, О-III и Б-IV и сейчас в К-IV тоже такая детка... Да и основатель этой загадочной мутации тоже наводит на размышления.

А по выбору наиболее отражающих суть названий - можно снова коллективно посовещаться и выбрать, я думаю.

3. Nataly:)

Nataly:) Active Member

"Белый низ" переводится :wink: То же самое, что белое брюшко. :pardon:

Предлагаю далматин, или же полиуайт, или же "белые брызги"(от White Sprinkled) :haha:
    Лучше всего Поливайт, наверно.. :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    :haha:

4. love_hamster

love_hamster New Member

Думаю, долматин подойдет лучше, ведь у нас все названия окрасов переведены на русский. :)

5. H@ma

H@ma New Member

Я уже объясняла, что ген сам по себе пятнистости не вызывает, он только увеличивает кол-во белого. Поэтому горошки и далматинцы применимы только к пятно+bs. А вот как обозвать сам ген - я придумать не могу. Поливайт мне по звучанию не нравится (ассоциации с поливкой)), да и мы вроде не транслитерируем названия. Но смысл - самое то.
    А по названию рисунка Dsdsbsbs могу предложить крапчатый (раз пятнистый, пёстрый и пегий были, что ж ещё остаётся-то :D ).

6. мамакрю

мамакрю New Member

Девушки, вообще-то дАлматин, от названия местности в Хорватии - Далмация. :wink:

А мне вот как раз нравится вариант "поливайт" - именно тем, что суть отражает. Мне думается стоит оставить его, в порядке исключения, так сказать.

7. Orsana

Orsana New Member

Вот только дАлматин :wink:
    "Поливайт" не звучит, как поливайка :) Может уж тогда лучше полиуайт?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
    Мне нравится :) Хотя окрас можно называть и далматин - есть же у крыс хаски :)

8. Renoiro

Renoiro New Member

Крап, далматин - вполне пойдет.
    Хотя мне кажется надо как-то подчеркнуть, что это именно модификатор, а не самостоятельный рисунок.

9. Nataly:)

Вот поэтому я и говорю,
    Звучит всё равно почти одинаково :p Конечно, лучше "полиуайт".

[off]PS что-то у меня заскок случился с этим дАлматином :haha: Всё детство "101 далманинца" смотрела :eek: Это уже от усталости.[/off]

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
    Но это опять таки всю суть не выражает... :unknown: А потом очень похоже звучит с теми же пятнистым, пёстрым и пегим. :eek:

Может "белая мозаика"? Или просто "белый модификатор".
    Лучше всего, конечно, "чехольчик"... :haha:

10. Nataly:)

Добавила новую информацию и фото на стр.2. :) 8)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    Хочу предложить ещё один вариант названия - распылённый. :wink:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
    Надеюсь, вам понравятся фотки, которые мне удалось найти. :oops:

11. Orsana

Orsana New Member

Nataly:), шикарные фото! От голубого д/ш упала в обморок :Rose:

12. Ф@ун@

Ф@ун@ New Member

Усилитель пятнистости :Rose:

13. Дороти

Дороти New Member

Nataly:), фото супер :good: А я в обмороке от голубых с рубиновыми глазами. Особенно вот от этого:
    Уж как мне крыс такой понравился на "Буме", все страдала по нему, а когда хомяка увидела... :h27:

14. Nataly:)

Orsana
    Ага, я вообще от всех голубых+ тащусь. :Yahoo!: [особенно от Молли :haha: ]
    Мне очень цвет нравится, а разводы - вообще нечто :good:

Ф@ун@
    Думаю, нужно будет создать опросик. :wink:

Дороти
    Ага. Я тоже от этого хомяка в полном восторге... А мне больше вот это фото понравилось- тут пятна так красиво смотрятся ещё. :heart:
    Будем рожать. :wink:

И ещё роан очень нравится. :roll:

15. Orsana

Orsana New Member

А мне вот пришло в голову - было бы очень интересно получить сизо-голубую черепашку (или голубо-сизую? В общем, не знаю, как правильно назвать хомяка с генотипом aaB_ddppToto). Может, у кого в Европах уже есть такая? Почему это интересно - оба гена, и корица, и голубой, осветляют эумеланин (черный пигмент) и не влияют на феомеланин (желтый), в отличие от того же серебра, которое осветляет все. "Двойное" влияние того и другого может дать очень светлый цвет эумеланина (что-то наподобие сизого на серебре), но при этом, в отличие от сизой на серебре черепашки, пятнышки будут яркими, медовыми.

Поделиться этой страницей