Стоит ли мне заводить вторую хомку? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Стоит ли мне заводить вторую хомку?

Тема в разделе "Дети, родители и хомячки", создана пользователем Юля, 9 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юля

Юля New Member

alyona
    вот,вот..может стать еще хуже, Вдруг Джокера отдадут после такого поступка?! :cry:

2. Элли

Элли New Member

Юля
    Gadzilla
    не надо лучше так делать. Родителей не всегда можно "купить" таким способом. А если не согласятся, что потом с животным делать будете? На помойку?
    Пожалейте хомячка, не рискуйте им ради собственной прихоти.
    Лучше постараться уговорить родителей заранее, а потом идти с ними и покупать хомячка. :)

3. Gadzilla

Gadzilla New Member

Все зависит от родителей. Если родителей можно "разжаловать" или "купить" то можно спокойно покупать.. Но если ты вырос в суровой семье, то лучше ненадо.

4. karlanda

karlanda New Member

проболтался...
    А приносить без ведома или нет...хмм...лучше не надо. Попроси на день рождения.

5. Даша

Даша New Member

Gadzilla
    Ох, уже не раз говорили на эту тему - есть ряд решений, которые люди, живущие под одной крышей, должны принимать только вместе - вне зависимости от их возраста. Заведение животных - одно из них. Купить животное, не обговорив это заранее с членами семьи - очень некрасивый поступок. И это не зависит от того, насколько суровые родители. Даже если точно знаешь, что потом уговоришь - это просто очень неправильно по отношению к ним.

Юля
    Если мама в принципе животных любит, может все и не так плохо. Кто сейчас ухаживает за Джокером? Если его кормит и чистит ему клетку в основном мама, то вполне понятно, что она не хочет брать на себя заботу о втором хомяке. Попробуй договориться, что полностью будешь ухаживать за обоими хомками ты, можешь пока доказать, что ты на это способна, на примере одного хомяка.
    А если ты и так полностью за ним ухаживаешь, то почему мама против второй хомки? Есть какая-нибудь внятная причина?

6. andrey

andrey New Member

Юля
    Хотел тебе всё написать как "родитель", да Даша уже всё правильно написала. Лучше не скажешь.

7. Юля

Юля New Member

Даша
    за хомкой полностью ухаживаю я, но маме не нравится, что иногда высыпаются опилки. Но это мелочь. Мама так и не объяснила, почему она не соглашается... Я уже ей даже показала, нде будет стоять вторая клетка, там она мешать не будет, темболее она маленькакя, в отличии от клетки Джокера. Но у мамы проскальзнули слова- "Если я тебе разрешу, то ты решишь, что тебе всё можно, и потом у тебя появятся новые прихоти" :? .Я её объясняла, что я понимаю, что хомяк это не игрушка... Вчера она почти здалась... Теперь периодически подкупаю папу, что бы он уговорил маму. Не любит у меня мама грызунов, они у нее осациируются с крысами, хотя она периодически просит, что б я ей дала погладить Джока... Посмотрим что будет...

8. Юля

Юля New Member

Элли
    я и не собираюсь без ведома покупать... Зачем отношения с родителями портить?
    ну до токово то мама не дойдет, всетаки как ни как живое существо.. :roll: :)

9. Piper

Piper New Member

Клетку можно поставить в больший поддон :roll: Клетка Венички стоит в большом поддоне дополнительном, т.к. поддон клетки низкий.

10. Юля

Юля New Member

Так, кажется всё становится лучше.. Сегодня узнала, что мама зачем то была в зоомагазине.. Не признается, зачем....
    И уже не так в штыки принимает мои разговоры, а точнее уговоры :wink:

11. Женька

Женька New Member

Юля
    Удачи тебе в этом сложом деле - уговорах мамы :) Когда-то я тоже уговорила маму на хомячка... :roll: :D

12. Юля

Юля New Member

Женька
    и каким способом уговорила?

13. Женька

Женька New Member

Юля
    Пару дней ходила за ней и ныла :oops: : "Мааама, можно мне зверика завести?.. Ну мааама..." Наконец мама сдалась и сказала, что я могу делать что хочу :wink:. Так появились у нас хомяки. А позже песчанки (правда, я их купила без спроса, когда мама в командировке была, купила, чтобы заглушить боль от гибели хомячка). За песчанок мама не ругалась, т.к. они ей сразу понравились :D

14. Юля

Юля New Member

Женька
    почти неделю так же уже делаю... Ну вот вот сдастся, но пока еще не очень получается :? :cry:

15. Женька

Женька New Member

Юля
    Родители вообще станные люди - сначала их не уговоить на зверюшку, а после самих от этого зверька "не отлепить"... :roll:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей