Стиль прошлого века. | HAMSTER.RU

Стиль прошлого века.

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Юля97, 26 дек 2013.

1. Юля97

Юля97 New Member

Дорогие форумчане, помогайте. Завтра выступление в школе, танцуем, тема-стиль 80-х. Не знаю, что одеть, на разных сайтах все противоречиво. Подскажите на собственном опыте, как одевались ваши родители, звезды в телевизоре, мод ники всякие или даже вы сами. Что было писком моды: одежда, прическа, обувь. Что хотели в те времена вы и ваши друзья, а также как одевались мальчики и мужчины? Надеюсь на ваши ответы. :)

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Одень лосины блестящие, под масло, облегающие, кофта с рукавом "летучья мышь" можно с люрексом, с пайетками, на крайний случай - полоска, прическа - на бигуди + начес, обувь - туфли-лодочки без каблука.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
    У мальчишек - пиджак прямой покрой с большими плечами. На голове тоже начес, челка-розочка. Джинсы-бананы, в бедрах широкие, книзу заужены. Поищи фото группы "Модерн Токинг" тех лет. Это классический вариант.
    А для девочек образцом могут быть Саманта Фокс, Сабрина, Сандра, СиСиКейч.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    А вообще, посмотри в интернете мода-80, стиль 80-х.

3. Юля97

Юля97 New Member

ternivchanka Спасибо! :Rose:
    Я смотрела и везде по разному, взрослых спрашиваю тоже все по разному говорят. Бабушка вообще на вопрос "что носили в 80-е?" сказала: "что было, то и носили" :D

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Юля, бабушка твоя права... Тогда особо не выпендривались. Если получалось одеться по моде - хорошо, не получалось - ладно...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Вот тебе о стрижках и прическах 1985 года:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
    Классический пример девушки 80-х годов - певица Катя Семенова.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
    Да, еще в те годы было много яркой пластмассовой бижутерии - огромные серьги-кольца, какие-то цепи и колье на шее, ошейники с камнями...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    И широкие кожзамовые пояса с огромной пластиковой круглой бляшкой. Талию перетягивали этим чудом, часто контрастным к основному наряду.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

5. Olisava

Olisava New Member

Маменька как-то рассказывала как она в магазине косметики работала. Всё хорошее, что привозили, разбирали ещё до прилавка продавцы и прочий персонал. В итоге из всего что осталось барышни хватали первое что под руку попалось, поэтому кисло-зелёные тени под ярко-розовую помаду вполне норм. :haha:

6. santa167

santa167 New Member

ternivchanka Это уж все ближе к 90-м, да и то загранично-попсовый стиль, так в обычной жизни в нашем детстве не одевались вроде. :) Все было гораздо проще, :roll:
    Olisava Угу, у меня были красивые голубые тени, только опять таки не восьмидесятые это, а ближе к 90-м мне кажется.

7. Olisava

Olisava New Member

Я думаю стоит ещё делать поправку на то что в СССР и на западе было совсем не одинаково. :)

8. Юля97

Юля97 New Member

Спасибо большое ternivchanka, очень помогли, решили одеться по ярче, как ближе к 90-м. :wink:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

santa167, Оля, даже 1989 год - это еще 80-е. Я более-менее сосредоточилась на 1985-1989 гг. Это были мои уже осознанные годы жизни, отрочество-юность. Может, я и не одевалась так, но желание было. А лучше всего помнишь именно то, о чем когда-то мечтал!

Это точно! Но в СССР очень классно срабатывал принцип "Голь на выдумки хитра"! Мы не покупали модных вещей, мы их делали из того, что было. Переделывали из немодной одежды или мастерили из такого, на что за границей у модников и фантазии бы не хватило! Одно то, что мы, дети, запросто перекрашивали вещи дома в тазу или вытирали джинсы, варили их с отбеливателем... :crazy:

Юля97, Юлечка, я рада, что смогла хоть чем-то помочь. Даже идея порой может пригодиться. Удачно тебе выступить! И ждем фото в костюмах "а-ля 80-е"! :wink:

10. Юля97

Юля97 New Member

Обязательно! :good:

11. Ilana

Ilana New Member

У! Джинсы-варенки самодельные были "писком моды". Помню страшно страдала, что не могу их носить из-за широких бедер. А вот прическа "паж" как на 3-й фотографии была моей любимой, хотя и было мне уже 30 в 1985 году.
    Еще были модны с 70-х и перешли в 80-е сапоги-чулки, у самой такие были. Они и вправду как чулки красиво обтягивали ногу почти до колена, а внизу были модными и практичными сапожками.
    А простая одежда была действительно как бабушка сказала: то, что было, то и носили. А, вспомнила, еще был модный головной убор "чалма" на осенне-зимний период. Либо доставали в магазине, в очередях постояв, либо сами вязали.

Поделиться этой страницей