Статья "Питание хомяка"

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем alyona, 11 окт 2004.

1. Евгеша

Евгеша New Member

globalka Я своему всегда проращиваю :) . Получается такая травка, выращенная в домашних условиях :) .

2. globalka

globalka New Member

правда?
    Ой ребята спасибо большое :Rose:

3. Alyssa93

Alyssa93 New Member

а у меня вот такой вопрос еще возник, я не видела, можно ли давать хомам пшено. Вроде в основном корме(сухом) им ложиться пшено, а мы с мамой даем им купленный на рынке в пакетах, а не развесной. В общем хомочки уплетали за обе щеки, прямо даже кусали, вот так выпрашивали =) А можно ли им это, и полезно ли?

4. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Хей, может ответит кто?

5. Ilana

Ilana New Member

Можно и здорово, что они едят еще пшено помимо того, что в корме.

6. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Я не специалист в области кормления хомяков, так как занимаюсь этим всего семь месяцев, но выскажу свое ИМХО.
    Я бы не стала добавлять в рацион своего хомячка отдельные составляющие, которые входят с сбалансированный зерновой корм :no: . Иначе сбалансированный основной корм потеряет свой баланс :pardon: .

7. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Alyssa93,не знаю,как хомячкам,но птицам,насколько я знаю пшено нельзя. :no:
    И я полностью согласна с постом YuliyaFromTver.

8. Джигме

Джигме New Member

Хомякам пшено можно и нужно, но оно обычно идёт в корме.

9. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Просто в корме я уже давно пшено не вижу, как бі там одна пшеница и овес, и очень редко семечки. :(

10. мамакрю

мамакрю New Member

Alyssa93
    Сфотографитуйте ваш корм в мисочке и тогда будет предметное обсуждение - стоит или не стоит обогащать основной корм добавками или давать что-то дополнительное. :wink:

11. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Хорошо, только уже не сегодня, я всё никак не могу настроится и сфотать моих пушистых любимцев =) Давно уже хочу дневничок сделать =)

12. Ilana

Ilana New Member

Я, например, уже давно в коробку для сухого корма помимо основного "Хамстер Криспи" и "Рибос" (гранулированные травяные палочки) добавляю еще красную чечевицу, желтый горох, маленькую белую фасоль и кунжут (все по одной столовой ложке). Хомки с удовольствием едят всю эту смесь.

13. alyona

alyona Administrator Команда форума

Поделиться этой страницей