СРОЧНО! Что-то с желудком у джунгарика | HAMSTER.RU

СРОЧНО! Что-то с желудком у джунгарика

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем joyqueen, 28 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. joyqueen

joyqueen New Member

Сегодня взяла Бони на руки, а у неё чуть выше хвоста непонятный нарост - пахнет дурно, шерсть вокруг этого места осыпалась. Я не могу понять то ли это запёкшаяся кровь, то ли сгусток, простите, какашек. Пузико твёрдое. Девочке приблизительно год и 1 месяц. Беременна не была.
    Ведёт себя абсолютно нормально, бегает, кушает, умывается - всё как обычно.

Что нам делать? Какая первая помощь? сейчас попытаюсь сфотографировать.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
    Нет, не фотографируется. Разглядела немного. Этот сгусток болтается отдельно от мочевого канала, чуть ниже и правее. Похоже, что как-то где-то вспорола пузико, но не понятно каким образом и что там болтается.

Кто знает номера ветеринарных клиник в Киеве? Есть вероятность, что они могут работать в выходные?

2. Harita

Harita Active Member

Если это выпадение прямой кишки - то срочно к врачу, просто немедленно!
    При таком диагнозе возможен некроз тканей.

3. joyqueen

joyqueen New Member

Съездили к ветврачу.
    Ничего она себе не вспарывала. ттт !!!!!!!!!!
    Болтался слепок из какашек (ну, как есть). Отцепили. Похоже был понос у неё, от чего не понятно, т.к. кормила в последние дни как обычно. Подскажите какую нам сейчас диету принять?
    Прописали Катозал - по 0,5 мл на 100 мл воды, в поилку. 5-10 дней пить такую водичку.

Кто что ещё может сказать??? Наблюдала, вроде бы уже нормальные каки пошли.

4. Harita

Harita Active Member

Можно предположить , что в запасах что-нибудь подпортилось, от этого и понос. При предположениях на понос во многих случаях помогает полная чистка клетки со всеми запасами и отвар ромашки (выпаивать принудительно).

5. joyqueen

joyqueen New Member

Клетку я сразу почистила, но она сейчас вместе со своим домиком в переноске спит. Пусть отдыхает, ближе к ночи когда проснётся перенесу её в клетку.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
    А кто знает про этот Катозал? 0,5 / 100 воды точно нормальная концентрация?

Добавлено спустя 18 минут:
    Как принудительно поить? На нос капать? она тихонечко при этом почихивает - нормально?
    Животик всё равно вздут, пахнет от неё не хорошо :cry: . Смешала с водой этот Катозал, покапала немного ей на нос и лапы, может что-то попало внутрь, но мне кажется там ну очень маленькая доза этого препарата.

6. joyqueen

joyqueen New Member

Варю ей рис сейчас.
    Хоть бы всё обошлось..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей