Спасаю хомячка из зоомагазина | HAMSTER.RU

Спасаю хомячка из зоомагазина

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Mysteria, 4 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mysteria

Mysteria New Member

Здравствуйте! Надеюсь, вы мне подскажите советом.
    Мой джунгарик (в возрасте 2х лет) недавно отошёл в лучший мир, поэтому я решила приобрести себе нового. Пошла в зоомагазин, а там хомячки не очень хорошо содержаться. Сидят вместе все, разного возраста и пола =( Одного мне стало жалко: у него оба ушка откусаны по кусочку, видно дрался с другими хомячками. Ну я, конечно, его бедного и купила. Хомяк мальчик, сказали ему 2-3 месяца.
    Ушки ему я мажу Sanipur'ом фирмы Sera. Что ещё можно с ними сделать? я понимаю, что они не отрастут в этих местах, но всё же...
    Кормлю его правильно, но он не хочет белковую пищу совсем есть, даже гаммарус, хотя мой прошлый хомяк его любил очень. Хомячка в магазине видно вообще одним сухим кормом кормили, он сначала свежую пищу вообще есть не хотел.
    Ещё он очень плохо пах, но я ему песок для шиншилл в купалку сыплю, он моется =)
    И ещё помогите мне с железами/опухолями разобраться, пожалуйста. Железу у джунгарика я определить могу =) Но вот у хомяка под железой справа шишка. Вот на 2-й фотографии в разделе про "железу у карликовых хомячков" (http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=11527) тоже области под железой справа и слева выпуклыми выглядят. Это нормально? Но почему она у него тогда только с одной стороны? И она не маленькая... Эта "шишка" хомяка не беспокоит, он активный, всю ночь в колесе бегает. Но я что-то всё равно переживаю.
    Заранее спасибо! Очень хороший у вас сайт! Я по нему училась за моим прошлым хомячком ухаживать. Просто всё было понятно и я вопросов до этого не задавала :roll:

2. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Mysteria
    не совсем понятен вопрос про железы. %) У вас сейчас живет джунгарик? Специально сейчас посмотрела своего кэмпбелла, никаких выпуклостей вокруг "пупочка" не увидела, на фотографии по ссылке, честно говоря, шишек тоже не вижу :unknown:

3. Marsie

Marsie New Member

Mysteria
    Добро пожаловать на сайт как зарегистрированный пользователь! :h18:
    На фото выпуклой выгладит просто шерстка. Первое фото снято минутой раньше, там видно, что все ровненько.
    Шишек быть не должно.
    Давно у Вас хомячок?

4. Mysteria

Mysteria New Member

Да, хомячок джунгарский, мальчик. Живет недавно, дней пять, купила в магазине. Сказали ему месяца 2-3. Ведёт себя активно, его эта "шишка" не беспокоит, даже когда её трогаешь.
    У моего прошлого хомячка (тоже джунгарского, мальчика) ничего такого не было на животике =( Очень волнуюсь... Видно, всё-таки опухоль... =( ох, что ж делать... Не думаю, что у нас ветеринары что-то в хомяках понимают, но завтра позвоню узнаю...
    Как вообще её лечат? Антибиотиками? Я прочитала, что для хомяков Байтрил применяют. Какой именно? 5% или 2,5%? 2,5% - у нас в городе не найдёшь, но у меня есть бутылёк на экстренный случай для черепах (т.к. им 5% вреден). Если что, я его вскрою, случай как раз такой...

5. Mysteria

Mysteria New Member

Здравствуйте! Расскажу про моего бедного хомячка, у него всё-таки была опухоль =( Свозили его к ветеринару, она сначала думала, что это гнойник, а когда вскрыли, оказалось что опухоль. Её удалили, наложили швы, сказали через 10 дней снимать. А мой хомяк видно играл во врача и сам их себе снял на 5-й день =) Но, слава Богу, всё зарослось, он бодренький теперь в клетке бегает.
    А когда бедный хомячок от наркоза отходил, он как пьяный ходил, несчастный...
    З.Ы. Написала бы раньше, но у нас дома был ремонт, не было выхода в инет, т.к. все провода снимали =(

6. Katie

Katie New Member

Бедняжка, желаю Вам чтобы все зажило хорошо-хорошо и хомка больше не болел! :)

7. Marsie

Marsie New Member

Mysteria
    Как хорошо, что все хорошо закончилось. :Rose: :) Mysteria, я бы хотела попросить Вас оставить адрес клиники и фио врача, оперировавшего зверюшку. Уверена, это очень помогло бы нашим пользователям из Южно-Сахалинска.
    Далеко не во всех даже крупных городах есть приемлемый наркоз для сирийцев, джунгариков и подавно прооперировать не получится, а Вашему городу крупно повезло! :)

8. Mysteria

Mysteria New Member

Marsie
    Уезжала на выходные за город, сейчас всё напишу =)
    Областное ветеринарное государственное учреждение.
    г. Южно-Сахалинск,
    ул. Лермонтова, 62
    тел. 772336
    Врач - Валентина Алексеевна (а фамилии, к сожалению, не знаю).

Врач мне очень понравилась, там есть ещё парень-врач, но его не очень хвалят.
    Я не знаю, какой точно наркоз делали, но наверное хороший. Хомячок быстро от него отошёл. Я думала, он полдня спать будет, а его мне отдали после операции, он уже глазки открыл и даже ходить хотел глупенький =) Но опухоль у него возле задней лапки была, поэтому ходить ему сложно было. Врач сказала поставить ему в клеточке воду близко к домику, чтобы он мог пить, не напрягаясь. И ещё колесо и лесенки тоже надо было убрать, пока швы сростались.
    К вечеру он уже довольно бодро бегал по клетке =)
    Врач кстати мне ещё дала свой сотовый на случай, если вопросы возникнут или хомячок себя плохо чувствовать будет, но всё обошлсь. Хороший ветеринар =)
    Спасибо Вам всем за поддержку! :Rose:

9. Zigzy

Zigzy New Member

Mysteria
    А Вы не могли бы узнать, под каким наркозом оперировали хомячка? Меня название препарата/препаратов очень интересует в данном случае. :roll: Объясню, когда Вы узнаете и напишите. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей