SOS! | HAMSTER.RU

SOS!

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Anonymous, 29 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте,

к тому, что моя хомячиха в последнее время стала стремительно лысеть, я уже морально привыкла. Но сейчас, вернувшись после отдыха, я обнаружила у своей девочки опухоль!!!(на мой неопытный взгляд)
    Я в панике. Что делать!?

хомяк сирийский, 2 года. Вроде активная, глаза блестят.
    Это непонятное образование находится около её, кхм, выделительной дырки. Как будто мочевой пузырь вздулся.

Сейчас я заряжу фотоаппарат и смогу это сфотографировать!

Подскажите, пожалуйста...

2. Tinka

Tinka New Member

Вихрь
    В каком городе живёте? Лучше всего пойти к ветеринару на осмотр. Это может быть что угодно - и опухоль, и абсцесс. Возраст очень приличный, организм уже слабый.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Москва. Сейчас я не могу никуда пойти. Я только что приехала и очень устала в дороге, кроме того не в чем её везти и родители с машиной(да и с деньгами) сейчас отсутствуют. Только если завтра. Сейчас нельзя ничего сделать, что бы хоть как-то ей помочь? Это очень опасно?

4. Tinka

Tinka New Member

Вихрь, Вот список ветеринарных врачей и клиник в Москве, где принимают и лечат грызунов.

Чем скорее обратитесь, тем лучше. Если хомячок активен, то ничего особенного предпринимать не нужно. Единственное - можно убрать колесо, если образование задевает его при беге, чтобы не натирать.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо большое за ответы)
    Колесо сейчас сниму. К сожалению моему, поход к врачу возможен только завтра.((

А выглядит оно так. Извините меня за качество - хомяк вертится.

6. Дороти

Дороти New Member

Вихрь, завтра в МиВ будет Польшкова, лучше всего сразу к ней. Она теперь принимает без записи [off](к превеликому сожалению :( )[/off], с 9 до 17.

7. Anonymous

Anonymous Guest

Дороти,
    Спасибо большое за информацию. Сегодня мы туда поедем.
    За ночь, слава богу, ничего нового не произошло.

Но меня ещё кое-что беспокоит.
    Она стала как-то странно дышать. Толи со свистом, то ли с хрюканьем. Такое тихое попискивание. Ну я не могу точно это описать, но раньше она таких звуков не издавала. Может, это из-за того, что ей больно?

8. Anonymous

Anonymous Guest

Замечательная ветеринар Екатерина Владимировна. Настолько душевный и любящий свою работу человек!
    Сказала мне повесить колесо обратно. Недолго осталось. И это "недолго" она должна прожить в своё удовольствие.

про опухоль снаружи сказала ничего страшного. Сама рассосётся, либо Дымка её прогрызёт. Сказала, чем в таком случае обрабатывать. Всё купила уже.
    сделали рентген. опухоли образовались и в лёгких.Прописали таблетки. Будем поддерживать жизнь.

ещё месяц.

9. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей