SOS!!! Срочно нужна помощь!!! Хомячата покрылись коркой. | Страница 4 | HAMSTER.RU

SOS!!! Срочно нужна помощь!!! Хомячата покрылись коркой.

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем Anonymous, 30 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Re: SOS !!!!! Срочно нужна помощь !!!!

я тоже не верила пока 5 магазинов не обошла с коляской, пескок только в последнем купила и корм тоже, все ждут привоза, а пока НЕТ. Только дорогие импортные

2. Хрумик

Хрумик New Member

Неужели у вас столько хомяководов? Везде этих кормов как грязи, на каждом углу... а импортные мало кто берет, они есть только в сетевых зоомагазинах.

3. Helenka

Helenka New Member

Хрумик Вы видели по телевизору, что сейчас в Белорусии творится? Все дешевые продукты, товары просто исчезли из магазинов. Наш российский 91 год :eek: Мне приятельница из Минска рассказывала. Так что не удивительно, что дешевые хомячьи корма невозможно купить.
    мишустик Как вариант, попробуйте составить сами корм без добавок. Какие-то крупы дома есть? В магазине их можно купить?

4. Хрумик

Хрумик New Member

Про Белорусию - в такой степени - не слышала, извините - не смотрю телевизор, только главные новости в интернете. :pardon:
    Составить свой корм будет трудно в таких условиях. :unknown:

5. Anonymous

Anonymous Guest

есть дома много чего, в плане того, что успели купить. Перловка, овсянка, гречка(молатая), рис, пшеничные хлопья, манка, пшено, кукурузные хлопья

6. Renoiro

Renoiro New Member

В Беларуси сейчас все что угодно может быть :(

7. Helenka

Helenka New Member

мишустик Хлопья лучше кипяченой водой заливать и давать кашей (варить не надо). Попробуйте гречневые и кукурузные хлопья. Рис и пшено сухими, чтобы погрызть можно было.

8. MyrVik

MyrVik New Member

[off]Опа... А я не знала, что именно дешёвые корма не купить... %) Надо быстренько приобрести пару пачек хомки, зверюшек или чего-нибудь подобного...[/off]
    мишустик
    Какой город? Если Минск, то на рынках ещё есть такие корма, так же видела в зоомагазине "Бегемот".

9. Harita

Harita Active Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. Renoiro

Renoiro New Member

Если решите сами мешать - напишите мне, прикинем более-менее сбалансированный состав из того, что найдете.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Ту, которую пьете сами. Вода везде разная по качеству, так что ориентируйтесь по себе.
    Желательно воду все же не кипяченую, поскольку при кипячении распадаются некоторые важные для организма микроэлементы.

Таких препаратов для хомячков нет. И вам ничего такого хомам не надо. У них и без этого удар по обменным процессам серьезный, чтобы еще и химией усугублять.

Нормальный корм. Сейчас все приличные производители витаминизируют корма. Не-витаминизированный сейчас только развесной на птичке, а там не только состав, но и кчество будет вызывать сомнение. Витамины в хомячьей дозировке хуже уже не сделают.

Не паникуйте, такой корм и вода вполне подойдут малышам и родителям.

12. Tinka

Tinka New Member

[off]Маш, какие микроэлементы распадаются? Да если что-то улетит, то сколько их там было-то исходно? Всё равно организму не хватит, они должны с пищей поступать :unknown:[/off]

13. мамакрю

мамакрю New Member

Tinka
    Улетучивается и распадается это вообще-то разное. :unknown:
    [off]Мне Медведь про это говорил - что при постоянном употреблении только исключительно кипяченой воды в организме возникает дефицит не помню точно чего, но от этого проблемы с поджелудочной и печенью бывают.
    При случае уточню, что именно распадается и что бывает нехорошего - я инфу запомила, но без деталей.[/off] :pardon:
    [off]*Медведь доктор человеческий общего профиля, специализация "скорая помощь".[/off]

14. Tinka

Tinka New Member

мамакрю
    [off]Спроси у него, пожалуйста, подробности - нужно знать на будущее :Rose: .[/off]

15. anna.stasi

anna.stasi New Member

мишустик, понимаю... У нас даже хомяков в городе нет почти ни в одном зоомагазине. :( Продавцы говорят: "В связи с кризисом люди перестали покупать в дом животных, даже таких маленьких". :eek:
    В каком вы городе живете? У меня в Бобруйске [off](специально для вас проверила, у самих дома корма пока навалом)[/off] - есть обычные корма, недорогие, без добавок. Могу выслать. :)
    Если конечно вы не оставите этот корм, ведь -

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей