Сомнамбули?зм (лунатики),есть ли здесь такие? | HAMSTER.RU

Сомнамбули?зм (лунатики),есть ли здесь такие?

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Grandmaster777, 27 мар 2011.

1. Grandmaster777

Grandmaster777 New Member

Сомнамбули?зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу) — лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты.

Лунатика разбудить очень сложно - лучше осторожно проводить его обратно к постели.
    --
    Вот я -лунатик, это происходит нерегулярно, а через какой-то отрывок времени, в этом году я лунатила 1 раз, ничего не помнила, мама сегодня утром рассказала.
    Наверное, для нее это было страшно видеть. Ее рассказ: "Слышу, ты смеешься, вдруг, свет включился. Я пошла к тебе, посмотреть, что случилось. Ты сидишь с закрытыми глазами, закутанная в одеяло, и смеешься! :eek: " Далее я помню только наш разговор (мне казалось, что это сон). "Маш, что с тобой? *трясет* С тобой все хорошо!? Я - Да, мам, я же сплю, что такого-то?" Потом, я сказала, что хочу в туалет, посидела немного и пошла... :shock: Я этого вообще не помню, помню только: "Все хорошо, я же сплю".

Если тут есть такие, делитесь историями. :D Будем интересно! :p

2. Доча

Доча New Member

Я разговариваю во сне. Помню в классе 8 ездили в Прагу с классом. Ну, мы ехали поздно и я заснула. Подъехали к отелю, подруга будит- "Алё, Кристина вставай". Так я ей в ответ говорю "Привет, чё звонишь?". Весь автобус ржал.

3. Grandmaster777

--
    Разговариваю и я, почти каждую ночь. :D

4. Пушистая

Пушистая New Member

Я ночью смеюсь (даже посылаю кого-то). Поднимаю ноги и отпускаю, иногда что-то бормочу.

5. Нася

Нася New Member

Со мной была такая история. Только завели крыс. Пересилили в фурет +. Каждую ночь у них были игры, небольшие драки. Меня это жутко отвлекало ото сна. Выработалась привычка. Если ночью визги или громыхания клеткой, то я автоматически, не просыпаясь достаю тапочки и швыряюсь в клетку :D Помогало.

6. Пушистая

Пушистая New Member

7. Элечка99

Элечка99 New Member

Нася, добрая такая! :haha:
    Я один раз, когда температура была за 39, чушь какую-то несла во сне. И один раз, когда была маленькая, просыпаюсь на кровати у мамы, главное где-то сбоку, не на подушке, спрашиваю у мамы "а как я сюда пришла?" Она отвечает, что ночью позвонил телефон (!) и я пришла к ним в комнату. :haha:

[mod]Грубые слова на форуме запрещены. И пишите грамотно. :warn:[/mod]

8. Ilana

Ilana New Member

Я вот читала, что у кровати человека, страдающего лунатизмом, надо ставить тазик с водой. Ногой туда попадаешь - просыпаешься.

9. Grandmaster777

А если лунатик встанет не в тазик? :D Всю кровать обставим тазиками! :lol:
    Да, понимаю, если как я лунатю - вреда нет, ни мне, ни окружающим :crazy: , а если те - кто выходят на улицу и т.п.? Вот их надо уже как-то лечить. :wink:

10. Лика_Love

Лика_Love New Member

А я пинаться во сне пытюсь. И дерусь со стеной. Один раз даже подушку прокусила. :D

11. Grandmaster777

:haha: я вспомнила! Я с подушкой целовалась :D :D :D сон снился.. просыпаюсь подушка во рту :crazy:

12. polina62

polina62 New Member

Grandmaster777 а может Вы её кушали ? :haha:

13. Grandmaster777

нет-нет-нет.. я сначала тоже подумала "Зачем я подушку жую?!", потом сон вспомнила.. :haha: :haha: :haha:

14. polina62

polina62 New Member

Grandmaster777 А-а-а ясно :haha:
    Я тоже иногда бываю лунатиком , дело было у бабушки в деревне . Я спала ..... она зашла ( не знаю зачем ) в комнату где я спала , и я квакала во сне :haha: :lol:

15. Grandmaster777

ну "разговоры во сне" - это не лунатить, Лунатизм- хождение во сне. Если ты бы прыгала и квакала .. это да :p

Поделиться этой страницей