Солнечные "Ю" и "Я" | Страница 3 | HAMSTER.RU

Солнечные "Ю" и "Я"

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Helenka, 27 ноя 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

Изабелла это то же самое что лаванда, иногда еще этот окрас лиловым называют.
    Голубой как раз похож на голубого. А на лаванду/изабеллу больше похож агутевый малыш.
    На фото хомяков Юльчи не изабелла, там голубой и голубой соболь.

2. H@ma

H@ma New Member

Оля, дильютовый изабелловый агути - это масло масляное :haha: . Агути-хомячонок, вероятнее всего, ржавый дильют - A_bbdd, ты его имела в виду?
    А "голубой" похож больше на лаванду/изабеллу - aabbdd, особенно на ранних фото виден тёплый оттенок.

Helenka - у меня есть камушек в ваш огород: пора бы после стольких лет в активном хомяководстве и генетику слегка приподнять. Какие-то у вас совсем нелепые посты проскальзывают.

3. Orsana

Orsana New Member

Ой, а где я такое написала? Конечно масло масляное, но я имела в виду, что хомячонок точно дильютовый, а какой именно из дильютовых окрасов, я пока не могу понять. Да, я именно A_bbdd имела в виду.
    А судя по фото вот здесь: http://hamster.ru/forum/threads/21600/ селфовый хомячок все-таки голубой, изабелла должна выглядеть примерно так:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. H@ma

H@ma New Member

Orsana
    Да это я шучу больше, придираюсь :haha: . На предыдущей странице что-то похожее было :) .

Всё-таки хомячок на фото - уже полностью опушенный зверь. У голубых совсем юных - более холодный оттенок, как мне кажется. Но в таких спорных случаях лучший помощник - время. Подрастёт деть - будет видно.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  5. Helenka

Helenka New Member

Да по голубым у нас на сайте вообще информации нет. А девочки заглядывают на иностранные сайты, в курсе генетики голубых+. Так что камушек в огород хамстера - пора обновить информацию :wink:

Лаванда и изабелла - одно и то же?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
    По фото хомячок вообще, как мраморный выглядит. Но окрас понятен.
    Детки вчера глазки начали открывать. Попробую отловить масявок и понять, какого цвета глаза.

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Это я фотографировала Юльчиных ребят. Цвет на фотке не совсем точный получился, живьем они другие.

7. Helenka

Helenka New Member

Ну в данном случае она ее почти сама и сделала :oops: :D

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
    Малыши сфотографировались сегодня всей компанией :) . Поделились поровну - 5 девочек и 5 мальчиков. Голубой оказался голубым с бордовыми глазами, у лаванды агутевой также темно-бордовые глазки :)
    Все малыши

Мальчики

Девочки

Лаванда

Голубой Ютик

8. Carol

Carol New Member

Девочка не сапфировая часом? :)

9. masyanya67

masyanya67 New Member

Назовём его Ютиком :D

10. Чела

Чела New Member

а как там Яшечки поживают?????

11. Акси

Акси New Member

Мне тоже интересно, как там "я". "Ю" получился очень красивым!

12. Helenka

Helenka New Member

Я-шки только-только начали из домика выбираться. Им только неделя с маленьким хвостиком. Видела ржавых и медового ч.г. Пусть подрастают, через недельку их сфотографирую.

13. H@ma

H@ma New Member

Да, лаванда это то же самое, что изабелла; и по факту она - дильютовый шоколад. Она по умолчанию НЕ агути, генотип её я написала выше.
    Агути - это ржавый дильют, Aabbdd. "Сапфир" или золотистый дильют выглядит больше как золотистый, но более бледный и с голубым тиккингом (я когда-то видела фотки на чешских сайтах, но себе не сохранила). А этот деть слишком светлый для него.

[off]
    Вот фраза, которая меня удивила:
    Вот этот помёт, фактически, без учёта копчёности, от AabbDd*AaBbDd. То есть, простая, без наворотов, задачка. И удивляться, что тут будут не только aadd (b_), но и Aadd (b_) - это странно и это не вина отсутствия на Хамстере информации по голубым, это ваше незнание. Если вы занимаетесь этим геном, то должны ж вы знать хотя бы генотипы родителей?
    Я прошу прощения, если напрягаю своими "придирками" =) . Просто с вашим опытом вести разведение "вслепую", не зная, что будет получаться от вязок - это, как минимум, странно.[/off]

14. Helenka

Helenka New Member

Пока еще не занималась, и соответственно особенности этого окраса не знаю. И информации по голубым на русском языке пока ноль. Так что приходится собирать ее по крупицам. Спасибо за более подробную информацию по голубым+ окрасам. :Rose: Если вы выложите ее не только в этой темке, а на сайте, то вам будут признательны многие, кто начал интересоваться голубыми.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
    Сегодня сфотографировала только троих. Ютика, пока непонятного окраса голубую+ девочку и шоколадку :)
    Сорри, фотографии не очень четкие. Но детки сейчас суперподвижные и поймать их в кадр довольно сложно :D

Девочка, которая видимо становится похожа на сапфир. Есть небольшой голубоватый оттенок тикинга, который на фото не удалось поймать :oops:

Шоколадка

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Helenka
    Ютик конечно самый красивый! :pardon: O:)

Поделиться этой страницей