Собираюсь поделить клетку на двое по горизонтали | HAMSTER.RU

Собираюсь поделить клетку на двое по горизонтали

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Dashka23, 19 сен 2012.

1. Dashka23

Dashka23 New Member

У меня есть вопрос. Я новенькая на этом форуме, но надеюсь все правильно.

У меня есть одна двух с половиной этажная клетка :) и два сирийских хомяка, которые, как оказалось не могут жить в одной клетке. Мама предложила не покупать еще одну клетку, а поделить существующую на пополам, одному один этаж, другому полтора. Отсюда вопрос, как и чем можно поделить клетку? Есть ли решетки отдельно от клетки? И можно ли как-то сделать, что бы верхний, кхм, извините за выражение, не гадил на нижнего? :)

Заранее спасибо.

P.S.: http://kletki-zoo.ru/catalog/mouse?page ... egory_id=3 клетка вот такая, планируем разделить этаж, где домик.

2. Ilana

Ilana New Member

Re: Необходима помощь

Dashka23! Извините, но...Уговорите маму на 2-ую клетку, так как и эта клеточка мала для сирийца (я знакома с такой, но без трубы. У нее длина - 33 см, а ширина - 24, по-моему). А для полноценной жизни сирийцу нужна клетка не менее 50 см в длину и 30 см в ширину. И этажи с трубой проблему не решают - хомяк не белка и не шиншилла: ему высота не нужна, потому что еще с дикой природы хомяк - равнинное животное и важнее для него побегать, размять лапки, а не полазить.

3. Belka

Belka Active Member

Давайте начнем с того, что даже по заявленным размерам (хотя 90%, что на деле они еще меньше) эта клетка мала. Что в ширь, что поперек. Даже если ее на бок положить, все равно до минимума не дотягивает. О каком этажном разделении тогда может быть речь?

4. Юльча

Юльча New Member

Dashka23, если дорого покупать клетку - купите пластиковый контейнер нужных размеров от 50смх35смх от 28 см ( высота) и в них все можно устроить и домик и колесо и поилку

5. Dashka23

Dashka23 New Member

То есть, купить трубы и пристроить и дом, и всякие туннели тоже нельзя?
    Значит, боюсь, что придется отдать второго...

6. Alladinn

Alladinn New Member

Даша, если нет возможности держать двух хомячков в полноценных клетках, одного лучше отдать. Понимаешь, тесно им будет очень, они шустрые, им побегать хочется, а негде. Пожалей их. Лучше пусть у тебя будет один хомячок, но счастливый и довольный жизнью.

7. Dashka23

Dashka23 New Member

А какую клетку вы бы посоветовали купить? Пока-что присматриваюсь к Интер Зоо Fred 58*38*29 (см) G128 и Ферпласт Laura 46*29,5*37,5 (см)

8. Юля97

Юля97 New Member

1. скорее всего как я понимала jerry - размер хороший хомячку будет отлично в таких апартаментах. Вторая клеточка вроде бы ничего, но сирийцу, наверное, будет маловато... :)

9. marana

marana New Member

Можно купить дешёвую но подходящею по размерам клетку,а внутри всё самой сделать, на форуме полно советов и интересных идей.Желаю вам удачи :Rose:

10. Юльча

Юльча New Member

Трубы сирийцам не покупайте - они им малы - у нас давно погиб хомячок - не смог развернуться в трубе :cry:

11. Alladinn

Alladinn New Member

Re: Собираюсь поделить клетку на двое по вертикали

Мой просто трубу не любит, раз в сто лет зайдет в нее, подремлет и выходит. Первый раз когда в трубу залез, тоже побоялся выход искать, развернулся и назад. Я еще подумала - как он умудрился развернуться?
    Но что б такое:
    :shock: Я про такое даже и подумать не могла!

12. Dashka23

Dashka23 New Member

Re: Собираюсь поделить клетку на двое по вертикали

Сейчас меня напугаете :ОО

13. Elena1996

Elena1996 New Member

Не нужно ничего изобретать, а просто купите вторую клетку 50 на 30.

Поделиться этой страницей