Снова о школе... Новые стандарты... | HAMSTER.RU

Снова о школе... Новые стандарты...

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем ЙоЖеГ, 30 янв 2011.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Кто-нибудь это видел? :eek:
    Тыкаем и читаем...
    У меня нет слов, у моих родителей подавно... %) Комментировать ничего не хочется.

2. Belka

Belka Active Member

Дурдом :shock:
    Не, я конечно "за" то, чтобы был перечень предметов "на выбор", а не обязаловкой. Но не так же, через одно место... :(

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Я тоже. :)
    Но ведь если я физмат, то мне нужна и геометрия, и алгебра, к примеру, а так нельзя выбрать. %)

4. Belka

Belka Active Member

Вот это и убило!
    Я когда в школе училась, я терпела алгебру, чего-то пыталась делать на русском, но интересовали меня только химия, биология, физкультура и информатика - то, что мне в дальнейшем и пригодилось.
    Но я так понимаю, химию с биологией одновременно тоже нельзя выбирать? Тогда как в ветеринарные вузы, например, поступать?
    Совсем из нас идиотов пытаются сделать, чтоб манипулировать легче было :(

5. Белkа

Белkа New Member

Что за....?! :shock: :eek:
    ЙоЖеГ
    моя мама, как это прочитала, лишилась слов :shock:
    Сейчас даже по новостям сказали(вот не вру, прямо сейчас говорят по НТВ: "Зачем мне столько физики, если я собираюсь стать журналистом" и т.д.) А, что удивило, физ-ра обязательный предмет! Мы, при поступлении в вузы теперь будем физ-ру сдавать?!
    (Учительница у нас будет в шоке: "10 предметов из 20!!!Какой ужас!"..Что-то не разобрала насчёт 2020 года...Вроде с 2020 года школа будет меняться... :unknown:

6. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Да уж, тут действительно, без комментариев...

7. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Belka
    Да, жестоко. %)
    Белkа
    Я тоже по ТВ видела...

8. Акация

Акация New Member

М-дааа......
    Меня уже ничто в нашем государстве не удивляет.
    Складывается ощущение, что целенаправленно разрушаются основные "киты" государства: образование, медицина, наука, армия.
    Наша семья по полной "вкусила" реформирование Вооружённых сил ( о масштабах сокращений и о безобразиях по телевизору президент не говорит) - мужа сократили в звании подполковника , не дав дослужить меньше двух лет до 20-ти лет выслуги! И никто даже не интересуется дальнейшей жизнью, трудоустройством военнослужащего и его семьи!
    Теперь вот за образование взялись.... Я недавно ушла из системы, но коллеги говорят, что с 1 сентября будет и новая оплата труда педагогов ( педагоги потеряют много) и блок дополнительного образования ( кружки) будет весь платным..... И много что измениться.... Тенденции к этому уже начались в последние пару лет....

Какое-то вредительство, а не забота о людях!

9. Semachka

Semachka New Member

А по-моему самое забавное, что на выбор - русский или литра, а по русскому сдают ЕГЭ, какой же дурак тогда на литру пойдет?
    Акация права: какая-то программа по отупению страны.
    Сначала ввели ЕГЭ, потом выпустили словари, узаконивающие норму (!) :fool: , теперь вообще... Слов нет.

10. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Semachka
    Вот-вот. А ЕГЭ по математике как? Ведь нужна и геометрия, и алгебра, чтобы сдать. :eek:

11. Нася

Нася New Member

Какой идиотизм..... :shock: :eek:

12. Semachka

Semachka New Member

ЙоЖеГ, а вот так вот. Зато все физру и обж знают. И религию, доооо, очень полезно.

13. MyrVik

MyrVik New Member

Ужасно просто... :evil:
    [off]Хорошо хоть, в РБ такого нету... Иногда я просто счастлива, что живу в Беларусии, а иногда очень жалею...[/off]

14. Jata

Jata New Member

Слышала от учителя по истории. Всегда в России творился дурдом(СССР), а сейчас он возрождается как феникс прям :crazy: .

15. uma

uma New Member

Это ужас какой-то... :( Родной язык в необязательные предметы! Медицина в зачаточном состоянии ( За последние 2 года у меня залечили на смерть очень многих знакомых, в больницы просто страшно попадать, обратно можешь не выйти... :( ) А рост тарифов ЖКХ, а цены на продукты... Ой сейчас меня понесет... Извините за офф. Накипело.

Поделиться этой страницей