Сломал лапку !!!! | HAMSTER.RU

Сломал лапку !!!!

Тема в разделе "ТРАВМЫ", создана пользователем morpheuse, 26 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morpheuse

morpheuse New Member

Увидел что хомочка сломал лапку !!! Скорее всего - последствие беганья в колесе(колесо открытое :( ). Сломал... ну как сказать, где у человека - ступня !!! Что делать, что надо давать, и поможет ли врачь ? Если надо к врачу, то поеду - завтра ! Я ее посадил в шар, вроде бегает. Когда идет, прихрамывает - но совсем чуть чуть. Но то что лапка сломана, это видно. Помогите чем можите

2. Missy Ann

Missy Ann New Member

Надо к врачу вести!

3. Маришик

Маришик New Member

Мне кажется, к врачу не надо - смысла нет. Убрать все, по чему можно лазить (если в клетке прутья - поставить картонки с внутренней стороны)., колесо убрать совсем (когда поправится - купить новое). И кормить молочной пищей - творожок, молочко, кефирчик. Я бы к врачу точно бы не повезла. Пишите, как дела.

4. Alessia

Alessia New Member

morpheuse

надо к врачу!
    мне кажется, что в шарик хомячка не надо, может зверьку больно бегать!! с врачом лучше конечно же не тянуть...

5. Alessia

Alessia New Member

Маришик

мне очень интересно, а вообще это реально чтобы потом лапка сама как-то исправилась...стала опять как раньше, без вмешательства врача... :oops: вопрос может быть приглуповатый..но на всякий случай хотелось бы узнать раз такая тема :) ...вот что эти колеса делают!! слава богу у моих у всех хорошие, закрытые...
    Товарищи, не экономьте на колесах!!!!

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

Я бы оставила хомяка в покое, максимально ограничив опасность залезть куда-нибудь. Надо убрать колесо, лесенки и т.п.
    Лапка срастется. Он ведь не открытый? Перелом?

7. Маришик

Маришик New Member

Про переломы читайте тут. А у меня был только один такой опыт. Описан в теме "Старость".

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. Irein

Irein New Member

Лапка заживёт, но колесо потом купите обязательно сплошное колесо!!!

9. morpheuse

morpheuse New Member

Перелом вроде не открытый, но лапка насчала сростаться неровно, я поправил и продезенфицировал. Завтра расскажу о состоянии хомяка !

10. morpheuse

morpheuse New Member

И еще, я тут сделал небольшую схему премерного расположения костей у моей хомячихи. Скажите ваш прогноз о здоровье ее лапки... Надеюсь что срастеться

11. Маришик

Маришик New Member

Не надо самостоятельно ничего поправлять. Вообще хомячка не надо пока трогать. Совсем!

12. Irein

Irein New Member

:!: :!: :!:

13. Helenka

Helenka New Member

Найдите в аптеках мумие в таблеточках. Попробуйте хомячку по маленькому кусочку давать. Мумие - первое средство для быстрого срастания переломов. И для людей, и для зверей.
    Врач гипс на лапку зверику все равно не будет накладывать. Поэтому, как вам правильно советовали, не трогайте хомячка пока. Пусть поправляется. Если срастется не совсем ровно - не страшно. Главное, чтобы все зажило.

14. andrey

andrey New Member

morpheuse
    Моё мнение таково, что в данном случае врач ничем не поможет. Он повторит советы данные вам выше. Никакой фиксации лапки доктор не сделает. У нашей мышки было такое.

15. morpheuse

morpheuse New Member

Спасибо ! Мне уже папа присоветоавл, щас в аптечке пороюсь, вроде должно быть !

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей