Скрипящее колесо | HAMSTER.RU

Скрипящее колесо

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Белая Тигрица, 30 июл 2013.

1. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Доброго времени суток! У меня дома лежат 6 таких колес( щедрый подарок) но они ужасно скрипят! Смазывала стержень подсолнечным маслом- не помогает. Что можно сделать? У хомяков колеса есть, бесшумные. Но и эти тоже хочется использовать.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      1.437
  2. Florinda

Florinda New Member

У нас есть такое колесо. :( Ну а так, как там где я живу выбора у нас нет совсем, приходиться справляться с тем что есть!
    Мы, кроме регулярного смазывания колеса, привязали толстую бельевую резинку на решётку, в месте, где колесо с ней соприкасается и в крепление колеса к решётке вставили кусочек картона (между пластмассовым язычком крепления и прутом решётки), таким образом, что бы низ колеса чуть приподнимался от решётки.Сфотографировать к сожалению не могу, на днях мы посадили колесо на болт(из-за поломки центральной оси) и убрали все наши ухищрения с глаз долой. :pardon:

3. kartmaral

kartmaral New Member

я смазываю колеса кремом для рук, он не застывает как растительное масло и желания слизать не вызывает, а если и слижут, то все крема человеческие не опасны

4. Alladinn

Alladinn New Member

В какой-то темке писали про такие колеса. Люди советуют ось колеса обмотать лентой ФУМ (продается в сантехнических отделах, она такая узенькая, белая, намотана на катушку) и тогда колесо мягко скользит и не гремит. Я так делала, но к сожалению лента имеет свойство перетираться со временем. Приходится обновлять.

Поделиться этой страницей