Скрипит зубками | HAMSTER.RU

Скрипит зубками

Тема в разделе "Нормальное поведение", создана пользователем Mercsi, 29 дек 2010.

1. Mercsi

Mercsi New Member

Недавно стала замечать, что, когда беру на руки хомячка, он начинает щелкать-скрипеть зубками. Вроде не должен бояться, и мы его не перекармливаем.. разве что мама, пока не знала что нельзя, давала много семечек.
    Хомячок вроде бодр и жив как раньше.

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Это нормально. У меня так Кексик делает, хоть и давно приручен. :)

3. anna.stasi

anna.stasi New Member

Mercsi, он с вами общается. Все нормально. :) Правда, мой хомяк так делает, когда ему по всей вероятности не очень комфортно - или страшно, или я ее разбудила и она "бурчит", ну и так далее... Понаблюдайте закономерность, когда он это делает и вы научитесь угадывать его настроение. :friends:

4. Mercsi

Mercsi New Member

anna.stasiЙоЖеГ Спасибо :) А то я прочитала, что хомячки так едлают, когда болеют, и испугалась(

5. Renoiro

Renoiro New Member

Цыкают хомяки когда недовольны.
    Скорее всего при вытаскивании из клетки вы что-то делаете такое, чем вызываете такую реакцию.
    Например если хомяк грыз дверцу увлеченно в этот момент, а вы ее открыли чтобы его выпустить, он может быть недоволен, что вы его от занятия отвлекли :D . Или если вы говорите с хомячком и выдыхаете на него при этом - тоже может ему не нравиться.

6. Mercsi

Mercsi New Member

А это разве не значит, что он на руки просится?

7. Грызик

Грызик Active Member

Mercsi
    Это значит, что он точил зубы о клетку :D

8. Alimel

Alimel New Member

Mercsi, у многих хомяки таким образом на руки просятся, но мало ли, может бывают исключения. :)

Поделиться этой страницей