сколько воды пьет здоровый хомяк в день? | HAMSTER.RU

сколько воды пьет здоровый хомяк в день?

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Лена, 18 янв 2009.

1. Лена

Лена New Member

Подскажите пожалуйста. сколько воды пьет здоровый хомяк в день?

2. Oladushka

Oladushka New Member

А вас какой хомяк интересует сирийский или джунгарский?
    Мои джунгарики выпивают половину маленькой поилки за неделю, за день понижение уровня воды мало заметно. Сирийские хомки побольше - соответственно им больше жидкости требуется.
    Если хом выпивает половину поилки в день - об этом надо серьёзно задуматься - значит что-то со здоровьем. Ещё зависит от того, сколько сочного корма хом получил за этот день - если такого корма много, зверь вообще может не пить воду, а ограничиться соком из овощей и фруктов.

3. Маришик

Маришик New Member

4. Лена

Лена New Member

Маришик, спасибо. Теперь спокойна хомка в порядке. Теперь ясно что это из за отопления. отопление жарит на полную. Вот и заметила что хомка часто пьёт.

5. Чика

Чика New Member

У меня большую за неделю поилку на раз выпивает :D

6. Zigzy

Zigzy New Member

Чика
    Ваша большая - это сколько в мл?

У меня среднестатистический сириец за неделю выпивает половину маленькой поилки Трикси - 25 мл (при условии, что получает дополнительно какие-нибудь пюре или свежие овощи-фрукты-зелень). Специально всем поменяла в один день и посмотрела на результат. :)

7. Чика

Чика New Member

Zigzy
    не могу сказать... не знаю.

8. prettyred

prettyred New Member

Моя воду не пьет, сколько не наблюдала, вот соки, детское питание любит. Сколько не наливала воду, молоко-она все опрокидывает.

9. love_hamster

love_hamster New Member

prettyred
    Ни молоко, ни соки хомячкам нельзя. Только фильтрованную или кипяченую воду!

10. prettyred

prettyred New Member

а что делать если воду совсем не пьет???

11. Meia_Gisborn

Meia_Gisborn New Member

prettyred
    а каким способом вы эту воду даете хоме?

12. love_hamster

love_hamster New Member

prettyred
    Может он не понимает, как пить из автопоилки? Сделайте так, чтобы на ее носике исела капелька воды. А почему вы думаете, что он совсем не пьет? Вы что, целый день и целую ночь у клетки сидите и за ним наблюдаете? Если вы видите, что вода в поиле не уменьшилась, то не факт, что он из нее совсем не пьет. Хомяк- не слон, за 1 раз полпоилки не выпьет :wink:

13. kidalv

kidalv New Member

Здоровые хомячки не пьют воду. Просто потому, что вода в жидком виде не встречается в местах обитания хомяков.
    Наш опыт показывает, что хомяки , получавшие воду жили около 4-х лет, при переходе на безводное содержание срок жизни хомяков достиг природных 5 -- 5 с половиной лет. При содержании хомяков в клетке и кормлении сухими зерновыми смесями хомякам вероятно надо давать воду, в связи с полной неестественностью предлагаемого корма.

14. Дороти

Дороти New Member

kidalv
    Наш - это чей?

15. Marsie

Marsie New Member

А наш опыт показывает, что за три-пять дней хомячок без воды становится вялым и апатичным, перестает вести активный образ жизни, что дальше - не проверяли, вовремя обнаружили неисправную поилку.

При содержании хомяка в клетке его кормят не только зерновым кормом, но и сочным наравне.

Хотите изменить статистику (она, как известно, вещь упрямая) - возьмите хомячка у любого заводчика с форума (кто рискнет своим зверьком на эксперимент) и предъявите его через пять лет. Чесное слово - все Вам только руку пожмут. Наверное.
    А пока Ваши заявления выглядят как пустой провокационный флуд и пропаганда заведомо опасного содержания животных.

Поделиться этой страницей