Сколько можно сидеть за компом детям? | HAMSTER.RU

Сколько можно сидеть за компом детям?

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем ЙоЖеГ, 17 янв 2011.

1. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Вот это меня и интересует. А именно мою маму, которая не верит, что подросткам можно сидеть по 2 часа с перерывами. %) (нам это даже на уроке информатики говорили)
    Максимум, сколько она мне разрешает - 45-60 минут и то не каждый день. :pardon:

2. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

ЙоЖеГ
    Хм, молодец твоя мама. Чем меньше сидишь - пользы будет больше. Я вон, сама себя контролировать пытаюсь, и не всегда получается :(

3. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Нам тоже на информатике говорили, что можно сидеть 1,5-2 часа, не считая перерывов. Перерывы по 10-15 минут.
    Но я никак просто не могу держать себя в этих рамках, хоть и сто раз уже пыталась...
    А тебе наоборот повезло, глаза здоровее будут, да и вообще, компьютер очень вреден не только для глаз. От него очень большое облучение.

4. Аэрограф

Аэрограф New Member

8) Детям можно разрешать сидеть за компом самостоятельно по окончанию школы. А до этого - только под присмотром родителей, ибо деградируем благодаря инету. Надо чтоб как раньше - информацию искали в библитеках и учились. А не шастали по инету по-быстрому так. А потом вместо прогулки - игры в компе! :evil: А потом вырастают и ноют, что мало друзей, какие люди жестокие, обманывают, писал что таааак,а оказалось вот тааак и т.д.На улице дети, на улицу! Лично мое мнение. :crazy:

5. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

А если зрение хромает, то не больше получаса. :(

6. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Кнопо4ка
    Настя_Вжик
    хомячочек_ru
    Спасибо за отзывы. Со зрением у меня все ок (т-т-т). Да и сейчас уже не получается много сидеть. %) До 15.00 школа, в 19.00 уже танцы. Между этим временем нужно втиснуть д/з (а оно не маленькое, поверьте), еду и чуть-чуть компа. :p
    Аэрограф
    Я больше-таки домоседка. :) Да и все друзья на других сторонах города, встречаемся только по выходным... :(

7. Pusena

Pusena New Member

Я сидела в школьные и институтские года до умопомрачения...результат - посадила зрение((((
    Так что старайтесь лучше ограничивать себя...

8. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Аэрограф, золотые слова!

Поделиться этой страницей