Сирийский или джунгарский, какой меньше пахнет? | HAMSTER.RU

Сирийский или джунгарский, какой меньше пахнет?

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Brasil, 5 окт 2013.

1. Brasil

Brasil New Member

Здравствуйте! Изначально выбрала сирийского, точнее хотела взять, но сейчас в раздумьях! Прочитала что запах у сирийцев более специфичен! У кого есть и джунгарь и сириец или были оба, какой меньше пахнет? Я конечно понимаю, и услышу в ответ что как я убирать буду за ним, но все же, меня еще сам хомяк интересует, какой меньше сам по себе воняет?

2. ДжУнА

ДжУнА New Member

Джунгарский пахнет меньше, чем сирийский.

3. Ollika

Ollika New Member

Я конечно не берусь утверждать, но у меня джунгарик и гибрид джунгарика пахнут сильнее, чем сирийка.
    У сирийки домик и туалет практически не пахнут (вернее может и пахнут, но пока нос в клетку не сунешь - не чувствуешь). Туалет я убираю каждый вечер (отсыпаю и меняю песочек), а наполнитель раз в 3 недели. Сам хомяк тоже не пахнет.

А джуники у меня начали писать в домике - и вот это ад. Более того, насколько я знаю, они более подвержены сахарному диабету, при котором моча имеет специфический запах ацетона.

Если не права, поправьте меня пожалуйста.

4. Alimel

Alimel New Member

А где прочитали?

Лично я ничего такого не замечала, по мне так оба вида практически не пахнут. :pardon: Не считая сирийских девочек во время течки, но это раз в три дня, и запах чувствуется только если на ручки взять и принюхаться. :crazy:

5. Brasil

Brasil New Member

Прочитала в интернете) Набираешь джунгарский или сирийский, сразу яндекс выдает статью :)

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Brasil, если человеку не мыться, то он тоже вонять будет! :) Убирать туалетик вовремя, а сам хомяк запаха и не имеет, по сути! (Сирийский). Девочка во время течки имеет небольшой запах, но он не неприятный! А мальчики вообще ничем не пахнут.

7. Schleiden

Schleiden New Member

Здоровые джунгарики тоже не пахнут, подтверждаю. :)

8. Brasil

Brasil New Member

Да это понятно, что убираться буду. И чистить клетку.
    А здесь джунгарики продаются? На третьей фотке просто не поняла кто это, рядом с клавиатурой, тк без полосочек?
    http://m.avito.ru/novosibirsk/drugie_zh ... _220106192

9. Schleiden

Schleiden New Member

На третьей фотке джунгарь, то ли обычный жемчуг, то ли мандариновый, не могу разобрать цвет.
    Я бы не стала брать хомячка у людей, которые кормят маленьких сыром.

10. Belka

Belka Active Member

Не-не, немного не так. Джунгари мужского пола выделяют мускус, имеющий специфический запах (напоминает чем-то запах кукурузы). Но все они пахнут в разной степени: кто-то меньше, кто-то больше, при том настолько больше, что наполнитель хоть каждый день меняй и содержимое клетки мой, но запах все равно есть, и он может ощущаться даже на расстоянии (лично содержала такого). Лично меня такой запах не раздражал, а кому-то он может не нравится как эстетически, так и по здоровью.
    Brasil, если Вы хотите вот совсем специфически не пахнущего хомяка, то Вам или джунгарскую самку, или сирийского самца. Сами по себе хомяки какого-то особенного запаха, улавливаемого человеческим обонянием, как например запах собак или лошадей, не имеют.

[off]ПС по вашей ссылке в объявлении фотография давным-давно проданных и выращенных во взрослых зверей хомяков из Москвы, если я не ошибаюсь. Так что, неизвестно, кто Вас будет ждать в итоге у этого продавца.[/off]

11. Brasil

Brasil New Member

Belka
    Спасибо Вам огромное) Джунгари самцы выделяет мускус, а сирийский самец нет? :oops:

ПС - О как Чужие фото размещают

12. Belka

Belka Active Member

Brasil, по идее выделяют, так как хомяки им территорию метят, но он не такой, как у карлика. Заводчики сириков меня поправят, если я ошибаюсь. У меня жил сирийский самец, я от него совсем запаха не чувствовала.

13. Ilana

Ilana New Member

Brasil У меня питомник из 22 сирийцев: мальчиков и девочек. Мальчики вообще ничем не пахнут, а девочки только во время течки (1 раз в 4 дня) и только если взять на ручки и принюхаться. А в самом начале жили 2 джунгарика: от мальчика был запах мускуса, а от девочки вообще ничем не пахло. Так что и вправду Вам нужна либо девочка-джунгарик, либо мальчик-сириец.

14. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Согласна с Belka. Муся (дж., м.) воняет ужасно, а его сестричка - нет.

15. мамакрю

мамакрю New Member

:haha:
    Меньше всего пахнет тот хомяк, которого правильно содержат и вовремя убирают! :wink:
    Без фанатизма - чтобы не спровоцировать бесконечное ципличное помечание территории. Но и не доводя клеть до состояния немытой помойки. :oops:

Поделиться этой страницей