Сильный насморк у хомячка | HAMSTER.RU

Сильный насморк у хомячка

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем tos, 24 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tos

tos New Member

Началось все около месяца назад, хомяк молодой около 7 мес.
    Сначала начала трескаться нижняя губа.

Я бегом к ветеринару, меня заверили, что это аллергия, и нужно сменить подстилку и корм,
    я сменила опилки на солому, и купила новую коробочку корма для хомяков, даем еще яблоки, морковку и огурец.
    но лучше Бублику не становилось, а только хуже...

Носик опух, перестал дышать, видно прозрачную липкую жидкость, он все время вздракивает и хрюкает.

я к другому ветеринару... сказал легкие чистые
    прописали антибитик Бисептол по 4 капли 2 раза в день (7дней)
    зодак по 1 капли 2 раза в день
    мазь гиоксизон тоже 1-2 раза в день.

вот уже лечу бедного 6 дней, а эффект нулевой,
    уже не знаю куда его нести, мучается жутко, носовые проходики отекшие, и носом практически не дышит, все время они в прозрачной жидкости..... и очень узкие, отек очень сильный....
    Аппетит плохой, воды пьет мало, в колесе не бегает, все время спит и вздрагивает...
    губа прошла, мазь уже не мажу

Скорее всего это моя вина, я его простудила наверное, когда убиралась проветривала комнату, видимо продуло, хотя клетка не на сквозняке стояла.

посоветуйте? может купить другой антибиотик?
    дочка сильно переживает, это ее питомец, я ее боюсь подпускать к клетке, вдруг заразится от него....

2. Molneya

Molneya New Member

заразится - врядли, подстилку СРОЧНО менять, хомякам нельзя солому, либо опилки, либо гранулы, в крайнем случае можно рваные салфетки без запаха и красителя или туалетную бумагу такую же.

На Вашем месте, я бы посадила на диету животное, рисовый отвар, рис без специй, яичко и все такое. У нас давно попугай тоже как-то простудился, мы его на диету сажали строгую, ну там свои прибамбасы были.

Добавлено спустя 29 секунд:

каким кормом то кормите? Какая фирма?
    Сейчас еще про врача посмотрю.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Не нашла в темах ничего конкретного про клинику и врача, но попробуйте что-то выбрать здесь: http://www.hamster.ru/modules/addresses ... .php?cid=8

И обязательно дождитесь опытных людей на форуме.

3. tos

tos New Member

Раньше и были гранулы древесный "Зооник" проблем небыло с ним, а траву эту я мелко режу, а то он ее боится.

Корм не помню какой, покупала в Ашане, наш какой то отечественный помоему, (поправляюсь,нашла в поисковике, корм Корм Biodеsign "Biokraft" для хомяков с орехами и фруктами.Россия) я пересыпаю сразу в железную коробочку удобнее пользоваться, и второй корм который купила тоже пересыпала... :( , коробочки естественно сразу в утиль...

Налила ему в поилку отвар ромашки, не пьет, может опять воду налить? или из пипетки попоить.

Еще заметила что он не пахнет, то ли у меня нюх отшибло, то ли не понимаю чего %)

4. Molneya

Molneya New Member

Ну по идее, это должно быть нормально, когда начинает пахнуть - люди обычно пугаются, а это может быть вызвано всего лишь стрессом животного. Вы при покупке корма смотрели срок годности? Сено все равно вредно, оно же остренькое, звереныш может получить смертельные ранения.

5. Tinka

Tinka New Member

tos
    Сено уберите, если на гранулах никак нельзя держать - просто салфетки.

Адреса ветклиник есть здесь:
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=4

Я бы рекомендовала звонить в "МИВ" и стараться попасть к Польшковой. Но вообще в этой клинике врачи все нормальные.

6. tos

tos New Member

Tinka Спасибо!

Бублик мне кажется задыхаться начал, губы снова трескаются.. перестаю давать антибиотик... смысла нет
    у меня еще и ребенок заболел :cry: , сегодня поеду на Нагатинскую, Польшкова как раз сегодня работает, приедем отпишусь

7. tos

tos New Member

Послушали нашего малыша и услышали хрипы, сделали снимок - воспаление легких! :cry: значит не аллергия всетаки!

уколы, капли будем лечиться, :eek:

8. К$юньк@

К$юньк@ New Member

tos
    лечитесь!бедный хома((как же он так простудился :(

9. Маришик

Маришик New Member

tos
    Как хорошо, что вы сходили к хорошему врачу. Если знать, от чего лечиться, то шансов вылечиться много. Удачи вам с хомячком.

10. tos

tos New Member

К$юньк@

простудитья не сложно :( ,
    сложно найти хорошего ветеринара, который сразу назначит правильное лечение! как в нашем случае, два предыдущих ветеринара лечили нас от аллергии! вот и запустили хому :cry:

11. К$юньк@

К$юньк@ New Member

tos
    вы обязательно вылечитесь! :Rose: передавайте хомочке приветик!

12. tos

tos New Member

К$юньк@

Спасибо! :) мы выкарабкаемся обязательно!

13. Натаkb

Натаkb New Member

Вы выздоравливайте обязательно. Пишите нам как здоровье хомячка. :wink:

14. love_hamster

love_hamster New Member

Выздоравливайте! :Rose:

15. Regina

Regina New Member

tos скажите пожайлуста, а в какую клинику вы обращались и к какому врачу??? А то у нас тоже простуда сильная, уже чуть больше недели мучаемся :cry: Ездили уже к ветеринару, обсолютно не квалифецированный оказался, только хуже стало :( Ищем хорошего специалиста!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей