Сильная агрессия ( | HAMSTER.RU

Сильная агрессия (

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем meow, 2 июл 2012.

1. meow

meow New Member

Добрый вечер!
    У меня хомячок джунгарский, 2х летний мальчик. Раньше были хомячки, но они не кусались и их можно было ласкать :)
    А Ирис попал ко мне когда был годовалым мужчиной, и изначально огрызался. Подходишь к клетке, он мигом выползает из домика и начинает лапами бить меня через прутья, вот такой вот боксер. Притом он не просто трогает, а именно бьет специально до упора. Когда руку в клетку засовываешь- сразу чуть ли не напрыгивает на руку укусить. В итоге- хомяку 2 года и я ни разу (!) не вытаскивала его из клетки сама, т.к он кусается постоянно!
    Пробовала брать перчатки, так он не просто впивается, а бьет перчатку лапками и кусает на протяжении всего времени нахождения на\рядом с перчаткой. Я уже совершенно не знаю, что делать. Дикий малыш сидит себе один в клетке и всё, что он делает- висит на крыше клетки как акробат и кушает (

2. мамакрю

мамакрю New Member

meow
    А колесика для бега у него тоже нет? Игрушек каких-нибудь?

3. meow

meow New Member

Игрушек у него полно, колесо есть- он не крутится и тупо его сгрызает в крошку, хотя и штуковины точить зубки тоже есть. Колеса были деревянные, пластиковые- сьедает. а железное нахожу либо крашеное ( сгрызет краску, мало ли отравится или не дай бог что) либо с огромными промежутками между прутиками

я пускаю его только в шар по дому бегать)

Поделиться этой страницей