Школьная форма | HAMSTER.RU

Школьная форма

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем homomaha1, 18 окт 2012.

?

Есть ли в вашей школе форма?

1. Да

14 голосов
    63,6%
  2. Нет

8 голосов
    36,4%
  1. homomaha1

homomaha1 New Member

Пишу, потому что наболело. Бесит меня школьная форма.
    Сегодня на урок приходит завуч по воспитательной работе, и началось: "Мой любимый 6 б...." далее идет лекция о нашем плохом поведении и отсутствии десциплины (в других классах всё ещё хуже) . Поднимает половину класса и каждому обьесняет , что у него нетак: в клетке - нельзя; в кроссовках - нельзя; в фиолетовой блузке - нельзя; в джинсах - нельзя; это что за дискотечный стиль (?)почему ты с поясом?; почему рукава закатаны; что рубашка на выпуск; В черной рубашке - нельзя; в водолазке - нельзя; с платком шёлковым на шее - нельзя , живо сняла и т.д.
    И говорит: "из школы исключу!", а ведь не имеет права, в школьных правилах нет строгой школьной формы, да и вообще за это не исключают. Короче, достала со своим "Белый верх, черный низ" бесит.

У кого-нибудь такое было, или я одна такая?

2. Евгеша

Евгеша New Member

homomaha1 Тоже достало это ужасно. Но у нас менее серьёзно. Если холодно, можно одевать тёплые джинсы, и кофты разных цветов. А пока тепло нас тоже достают этими "белый верх, чёрный низ".

3. homomaha1

homomaha1 New Member

Счастливые, а у нас даже когда холодно : блузка, брюки.

4. homomaha1

homomaha1 New Member

Счастливые те, у кого нет школьной формы! Я вам даже завидую! :oops:

5. мамакрю

мамакрю New Member

Я застала школьную форму - и коричневые платья с фартуками, и синие костюмы. :)
    И никто не умер от этого. :wink:
    Хотя, конечно, иногда ужасно хотелось разнообразия. :pardon:
    А нынешняя ситуация с требованиями и без четких правил - мне она не нравится. Школьники начинают чересчур много внимания уделять своей одежде и очень мало тому, что в тетрадках и учебниках. :pardon:
    Это не потому,что я старая зануда, а потому, что наблюдаю эту ситуацию уже на втором своем ребенке. :wink: С сыном-то проще было, а вот с Васеной... :eek:
    Час на сборы перед школой с пересмотром "чего надеть" :eek:
    Лучше бы лишний раз повторить домашнее задание, ИМХО! :unknown:

6. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Лучше бы Вас бесила собственная безграмотность.

7. homomaha1

homomaha1 New Member

мамакрю, у нас в школе немного по другому: четыре года формы не было, а потом нас ставят перед фактом, что только в белой блузке и брюках, ладно бы за лето предупредили, а так первый учебный день в году и такое!(Форму естественно никто не покупал) Многи находят на сайте школы устав, и никакой школьной формы! Мы все привыкли ходить не в рваных джинсах ,конечно, но форма была свободнее ,хотелось бы , чтобы зимой можно было бы в кофте,а не в блузке ходить, а в мае когда жара: не в брюках.

Мышлаевский, мне всего 12 лет, я в 6 классе учусь.

8. мамакрю

мамакрю New Member

homomaha1
    Формы, строго говоря, сейчас почти ни в какой государственной школе нет. Максимум жилеты или джемпера одинаковые заставят купить.
    У нас такого трагизма как-то не наблюдается - запрещены джинсы, запрещены каблуки для классов младше 9-го, запрещены блестки и стразы, запрещена крупная бижутерия и яркий макияж.
    И рекомендована удобная одежда спокойных тонов. :) Сумки можно любые.
    Все живы пока. :)

9. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

homomaha1, имхо, но школа должна быть школой. :wink: Выряжаться на уроки, пусть даже в кеды, джинсы и т.п.-зачем? Чтобы похвастаться красивой одеждой? :unknown: Во всех заведениях существует свой дресс-код, и в школе он такой:
    И беситься из-за этого не надо, ведь должна быть хоть какая-то дисциплина. :)

Вот у нас в этом году ввели школьную форму по ступеням, сначала все возмущались, а теперь нормально. Смотрится очень красиво, аккуратно. И заморачиваться по утрам не надо. :roll:

10. мамакрю

мамакрю New Member

Именно! :good:

11. Юленька15

Юленька15 New Member

у нас только жилеты заставляют заказывать одинаковые :)
    у младших классов фиолетовенькие,у старших синие :) у младших ещё юбки в клетку %) девочки все при все в юбках(первоклашки),а потом в классе в 3-4 без юбок :) я вообще когда в младшем классе была ни юбки не жилетки не носила :oops: свою форму и всё,ругали конечно,но мне было пофиг :haha: и сейчас тоже в своей ток форме(хотя надо жилетку заказать) 8)

12. Элечка99

Элечка99 New Member

У нас на сайте школы в "диалогах с директором" развели такую тему. Давно еще.
    Наша школа в Москве (на сайте школы, вроде, было написано) первая приняла жилетки как школьную форму. :pardon: Красные в младших, синие в средних, в старших - ничего.
    Теперь там разводят дискуссии на то, чтоб вернуть форму. Найдите логику. :crazy:
    Много было написано "чтоб похвастаться вещами". Ну знаете ли, если хвастаться больше нечем. :p У нас такого в школе нет. :pardon: Все ходят в том, в чем хотят. [off]Например от моей футболки с Дио никто еще не помер. :pardon:[/off] Если брюки ты сейчас найдешь - героем будешь.

Чем кеды не угодили? :) Я прошла несколько торговых центров в поиске обыкновенных черных туфель нужного размера. Не нашла, а вот кеды за 5 минут. :p
    А заморачиваться все равно будешь - какую именно белую кофту одевать. :lol:

А если начинают кого-то унижать из-за одежды - то это уже ошибки в воспитании. :wink:
    ИМХО, много людей хорошо учатся вне зависимости от чего, в чем одеты.

13. Mariah

Mariah New Member

Я школу закончила давненько, и форма у нас была в начальных классах, потом отменили. С формой проще. А так - сплошной выпендреж у кого одежда круче.
    Я "за" обеими руками за введение формы, и детям своим это тоже буду прививать.
    Ведь никто не возмущается, если на работе положена спецодежда ;) одевают и идут. Правила есть правила.

14. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

homomaha1, всё тоже самое!!! Блузка только белая, сарафан только заказывать в школе, свой не подходит. Джемпер синий тоже заказывать. И только так. До холодов всё только бело. Потом можно что бы было тепло одеть какой нибудь свитер, и то не наляпистый. Это же не форма будет. Кеды нельзя, только туфли ( иногда кроссовки) . И чёрные шорты типа школьные тоже НЕТ . О джинсах я вобще молчу.
    ВСЁ надоела уже форма! Когда уборка, можно прийти в другой одежде, то это у нас праздник.

15. Priz

Priz New Member

В школе, где учится моя дочка Полина, форма есть. У малышей сарафанчики, брючки, юбки и жилетка или пиджак (блузки любые), а у старших классов нет жестких стандартов, но требуют официально-деловой стиль одежды. Джинсы можно черные (синие, голубые и рваные нельзя), блузки не пёстрые, пиджачки можно и юбочки. Поля учится в 11 классе, все девчонки выглядят в этой одежде замечательно! Никто не против. В субботу можно одевать что угодно вашей душеньке! У нас ещё прекрасная классная руководительница - красавица и умница, класс наш любит как своих собственных детей. Она всегда так замечательно выглядит в строгой и со вкусом подобранной одежде, что наши девочки имея такой образец перед глазами и сами стремяться быть опрятными и красивыми.
    Я двумя руками "ЗА" приличный вид детей в школе. Расхлябанная одежда отвлекает от дела. На уроке дети не должны выглядеть как на дискотеке. Ведь совсем скоро вы вырастете и будете ходить на работу в офис и т.п. где должны будете иметь соответственный вид. Привыкать к этому нужно ещё в школе. :)

Поделиться этой страницей