шишки и лысинка на спинке | HAMSTER.RU

шишки и лысинка на спинке

Тема в разделе "АВИТАМИНОЗ, ГИПЕРВИТАМИНОЗ", создана пользователем maffl, 18 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maffl

maffl New Member

У меня возникла проблемка. Недавно заметила, что шерсть на спинке и за ушком поредела. Потом, когда подула на это место, увидела небольшие шишечки - на фото одна такого же цвета, как кожа на спинке, другая желтоватая, и ближе к ушку еще есть побольше и прям совсем желтая.
    Хомяк бодрый, активный, ест как всегда.
    Может ли проблема заключаться в корме? Мне кажется, я его мало кормлю - раз в неделю кладу яичко, почти каждый день - огурец или яблочко. Корм Вака Люкс, палочки-лакомство медовые.
    Хомке 9 недель.

http://mimilo.mmm-tasty.ru/uc/att/4c/23 ... C-0069.jpg
    Так и не могу понять, как вставить фото, но вот ссылка. Пока буду дальше разбираться)

2. Carol

Carol New Member

Давайте ещё морковку, тыкву, салат, зелень. Возможно, нехватка витаминов. Вот палочка как раз необязательно :)
    Корм должен быть всегда в миске.
    Поилка есть?

3. maffl

maffl New Member

Да, поилка есть, рацион изменю. Сейчас еще как дачное пойдет, так будет все свеженькое-домашнее в кормушке)

4. Carol

Carol New Member

А яйцо ребёнку можно и почаще, два раза в неделю. Он ещё растёт!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

По фото не могу ничего сказать, ждем опытных.

5. maffl

maffl New Member

У меня еще вопрос - насколько большие кусочки надо давать? Я огурца отрезаю примерно размером с две курагины. И яйцо кладу половинку нерезанную - может, стоит резать? А то он немножко только сгрызает, остальное выкидываю.

6. Carol

Carol New Member

Половинку яйца перепелиного - вот это порция. А куриного я даю четверть или меньше даже. Резать не надо.
    Огурца хватит и одной курагины, вообще, в нем ничего полезного для здоровья нет. Разнообразьте овощное меню :wink:
    Много не надо, но всегда разные!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей